Подведены итоги прошедшего 30 сентября турнира, состоявшегося в рамках проведенной Республиканской Федерацией компьютерного спорта и Управлением ФСКН России по Удмуртской Республике презентации компьютерных игр «Антинаркомания» и «Боец спецназа ФСКН России». 

Эти игры разработаны в рамках Федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту на 2005-2009гг.» Наркоконтроль использует в антинаркотической профилактике популярные среди молодежи формы проведения досуга. Они должны помочь молодому поколению выработать стойкое негативное отношение к употреблению и распространению наркотиков, к элементам молодежной наркотической субкультуры, способствовать формированию молодежного антинаркотического мировоззрения.

В состоявшемся турнире победители должны были переиграть противников при прохождении карты игры «Боец спецназа ФСКН России». 20 зарегистрировавшихся участников составили 5 команд. Сначала четыре такие команды, состоящие из молодых людей, выясняли первенство между собой, а в шоу - финале лидеры встретились с противостоящей им четверкой девушек. Победила сильная половина.              

Председатель Федерации компьютерного спорта Удмуртии Михаил Маргасов прокомментировал это так: «Мероприятие удалось, ребята играли с удовольствием с улыбками, что встречается далеко не на всех стандартных турнирах … Задача была показать новую игру, показать, что в России такие игры делают те ведомства, которые призваны бороться с преступностью… И хорошо, что они уделяют время не только на карательные меры, но и на превентивные: здесь только положительный эффект, только позитив». Подробнее – на ссылке http://pizhon.idz.ru/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=239

 

 

 

02.10.07

Группа информации и

общественных связей

т.(3412) 44 75 88