В новом сезоне, как уже неоднократно сообщалось, на многих направлениях путешественников ожидает заметное подорожание туров. Во всем виноваты постоянно дорожающие авиаперелеты и падение курса доллара. Однако, как пишет в пятницу газета "Известия", туроператоры обещают, что для грамотных туристов отдельные туры начнут дешеветь. Так, эксперты уверены, что туроператоры в очередной раз переоценят свои возможности и выставят переизбыток самолетов на многих направлениях, что непременно приведет к демпингу.

Например, на 50% по сравнению с прошлым годом увеличиваются полетные программы в тот же Египет - в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а сразу несколько крупных операторов рассматривают возможность поставить чартерные программы на египетский курорт Марса-Алам, мало раскрученный на российском рынке. Старт первой программы запланирован на 21 октября.

Снижение цен может коснуться и ближайшего египетского соседа - Израиля. Узнав о возможной отмене визового режима, оба официальных перевозчика - российская авиакомпания "Трансаэро" и израильская EL AL - на 50% увеличили перевозку из России в Израиль и наоборот.

Помимо регулярных рейсов осенью этого года организуется чартерная цепочка из Москвы в Эйлат, израильский курорт на Красном море. Готовятся к туристскому буму, а соответственно увеличивают количество бортов Доминиканская Республика, Индонезия (остров Бали), грозящий ростом цен Таиланд.

Стоит ждать снижения цен стоит и на тех направлениях, где появляются новые игроки. Tez Tour, к примеру, объявил о выходе на Мальдивы, а как известно, для продвижения нового направления компании используют не только рекламу, но и заманчивые ценовые предложения.

Говоря о появлении спецпредложений, эксперты все же советуют не увлекаться ожиданием - при больших объемах перевозок количество мест в отелях все-таки ограниченно, а отдых в Юго-Восточной Азии хоть и дорожает, но все-таки является более привлекательным по цене, нежели путевки в зимнюю Европу.

Так, продажи для россиян, пожелавших встретить предстоящий Новый год в Royal Cliff Beach Resort, одном из самых популярных отелей в Паттайе, были закрыты уже 10 июля .


30 сентября 2007 19:45 | Турновости