С 8 по 29 февраля 2007 года на территории выставочного павильона МУП г. Ижевска «Декоративно-цветочные культуры» развернётся  IX ежегодная выставка «Цветы Удмуртии-2007» в честь Дня всех влюблённых.

На выставке «Цветы Удмуртии-2007» в полном объеме отражена специфика работы предприятия – это  элементы благоустройства, широкий ассортимент производимой предприятиями цветочной продукции на срез, в разнообразных формах представлена умелая работа группы оформителей – дизайнеров умеющих совместить цветок с элементами архитектуры, скульптуры и предметами художественного искусства.

Впервые на цветочной выставке будет представлена цветочная продукция трёх удмуртских компаний. МУП г Ижевска «Декоративно-цветочные культуры», ООО «Цветы Удмуртии» и ООО «Цветочная компания Лилия» объединились для того, чтобы совместно выйти на рынок. В перспективе каждая компания будет специализироваться на определённом виде цветочной продукции. МУП «ДЦК» продолжит выращивание гербер и альстремерий, «Цветы Удмуртии» станет крупнейшей в регионе компанией по выращиванию роз на срез, а «Цветочная компания Лилия» займёт нишу по выращиванию лилий. Узкая специализация обеспечит увеличение производительности и качества продукции.

Это особенно актуально в свете введения Россельхознадзором новой системы контроля за качеством поставляемой из Голландии цветочной продукции. По предварительным данным, закон вступит в силу 1 апреля 2007 года. По ввозу цветочной продукции голландцы традиционно доминируют на российском рынке и составляют около 80 % цветочного импорта. В России сравнительно мало конкурентноспосбных цветоводческих компаний – выращивание цветов в нашем климате требует больших затрат. Не смотря на это, три цветоводческие компании Удмуртии способны обеспечить близлежащие регионы своей продукцией.

7 февраля в рамках выставки «Цветы Удмуртии-2007» пройдёт семинар по теме «Задачи и пути решения в современном декоративном цветоводстве. Обзор новинок». В нём примут участие представители отечественных (среди них ООО «Деметра», ООО «Сенгента» - г. Москва, ОАО «Удмуртторф» - г. Ижевск, и др.) и зарубежных фирм («Wolfschmidt Jungpflanzen» - Германия, «Amsonia», «Steenvoorden», «Olij Rozen» - Голландия), тепличного бизнеса, селекционных компаний, специалисты в области садово-паркового дизайна, благоустройства и озеленения населённых пунктов.

 

Торжественная церемония открытия выставки «Цветы Удмуртии-2007» состоится

8 февраля 2007 года в 14 часов 00 мин. по адресу ул. Советская, 41.

(только для специалистов и прессы)

 

Для посетителей выставка «Цветы Удмуртии-2007» открыта с 9 по 26 февраля ежедневно, с 10.00-19.00, без обеда и выходных по адресу: г. Ижевск, ул. Советская, 41 (остановка «Дворец спорта»). С 26 по 10 марта здесь же продолжит свою работу ярмарка-продажа.

Исп. пресс-секретарь Алёхина Н.Н. Тел. 78-26-03