16 - 18  февраля  2007  года  в  столице Удмуртии Ижевске пройдет XIII     традиционный Открытый межрегиональный  Фестиваль     мужских, юношеских хоров, вокальных ансамблей  и хоров мальчиков «Мужское певческое братство», посвященный Дню Защитника Отечества.

Проводимый ежегодно с 1995 года Фестиваль получил большую известность у любителей хорового пения. В нем традиционно принимают участие не только коллективы нашем республики, он собирает много гостей из соседних регионов. Привлекательны и актуальны основные цели Фестиваля: Сохранение и развитие исконно российских традиций мужского песнопения: популяризация мужского хорового искусства, как одного из важнейших способов гражданско-патриотического, духовно-нравственного и эстетического воспитания.

В  «Мужском певческом братстве» принимают участие мужские и юношеские хоры и вокальные ансамбли, ансамбли и хоры мальчиков, хоры мальчиков и юношей. Возраст участников - неограничен. На суд зрителей Фестиваля будут представлены выступления хоровых коллективов и вокальных ансамблей из Удмуртии, Кирова, Перми, Нижнего Новгорода, Чайковского.

Открытие Фестиваля состоится 16 февраля в Республиканском центре народною творчества - «Дом молодежи» в 18.30 нас, где прейдет концерт хоров мальчиков и юношей, юношеских и мужских вокальных ансамблей города Ижевска. Одновременно в Детской школе искусств N 3 г. Воткинска пройдут выступления хоровых коллективов из Кирова, Перми, Нижнего Новгорода. Чайковского и Воткинска.

17 февраля состоятся выездные концерты и творческие встречи участников фестиваля
в     городах  Сарапул.  Можга,  п.Игра,  с.Як-Бодья.  В  этот же день  пройдут концерты
коллективов из Удмуртии в Республиканском колледже культуры (начало в 14.00 час.) и
концерны-презентации гостей фестиваля в Республиканском музыкальном училище (начало в
17.00 час).

Закрытие и Гала-концерт -18 февраля в Государственном театре оперы и балета Удмуртской Республики в 14.00 час.

Традиционно завершится Гала-концерт выступлением большого сводного хора участников фестиваля.