22 января в Москве состоялась пресс-конференция Лидера политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», руководителя фракции Народно-патриотический союз «Родина» ("Народная воля" – СЕПР – "Патриоты России") в Государственной Думе, председателя Народного правительства Геннадия СЕМИГИНА.

Отметив, что ключевой задачей партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в 2007 году является результативное участие в предстоящих выборах в Государственную Думу, Геннадий Семигин подчеркнул, что, готовясь к ним, «политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» первой в стране создает вокруг себя избирательную коалицию на выборы в ГосДуму в декабре 2007 года».

Кроме того, он отметил, что «в развитие коалиции партия создает межфракционную депутатскую группу, причем не только в ГосДуме, но и в законодательных собраниях субъектов федерации, для того, чтобы эффективно реализовывать социальные инициативы партии в интересах народа».

При этом, лидер «ПАТРИОТОВ РОССИИ» обозначил ряд острых социальных инициатив, с которыми в ближайшее время намерены выступить партия, фракция Геннадия Семигина и межфракционная депутатская группа. В их числе:

-Освобождение пенсионеров от платы за жилье и оплаты услуг ЖКХ (общие затраты на это оцениваются в 500 млрд. рублей, которые предполагается выплатить из профицита бюджета на 2007 год);

-Установление 50-процентной скидки на ОСАГО для пенсионеров (нынешние высокие тарифы по ОСАГО неподъемны для большинства пенсионеров, эксплуатация незастрахованного по ОСАГО автотранспорта – запрещена, т.е. пожилые люди лишаются права на передвижение (в т.ч. до садов, огородов и дач);

-Введение единовременных выплат при рождении каждого ребенка в размере 300.000 рублей сразу и живыми деньгами, при общественном контроле за их расходованием в неблагополучных семьях;

-Установление ежемесячного детского пособия для неработающих женщин от 3 до 5 тысяч рублей.

Геннадий Семигин проинформировал, что фракция «Родина» ("Народная Воля" – СЕПР – "Патриоты России") активно действует в Государственной Думе. Сегодня в её составе 10 депутатов Государственной Думы. В настоящее время фракция рассматривает заявления целой группы депутатов ГосДумы, которые решили войти во фракцию «Родина» ("Народная Воля" – СЕПР – "Патриоты России").

Геннадий Семигин также отметил, что партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» планирует реализовать в 2007 году от 500 до 1000 малых социально-экономических проектов в российских регионах в интересах граждан России. Кроме того, он обратил внимание на то, что это первые социальные инициативы партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ». За ними последует внесение через фракцию Геннадия Семигина и межфракционную депутатскую группу 15 законопроектов социальной направленности в интересах граждан России.

Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» активно объединяет в свои ряды представителей других политических партий. Сегодня в их числе представители Российской Партии Пенсионеров из 9 регионов, партии «Родина» из 8 регионов и другие. Объединение происходит на основе идей патриотизма и общих позиций по защите социальных и экономических прав граждан России. Как заявил Геннадий Семигин на пресс – конференции, «Наша задача – объединять патриотов. А патриотизм – выше политики».

 

Пресс-служба политической партии

«ПАТРИОТЫ РОССИИ»