Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике сообщает о планируемых мероприятиях в период с 22 по 26 января 2007г.

 

22 января в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение жалобы ООО «Медицинская Управляющая Компания» на действия конкурсной комиссии МУЗ «Городская больница №3» при проведении открытого конкурса по поставке лекарственных средств и изделий мед. назначения. По мнению заявителя конкурсная документация по указанному конкурсу необоснованно ограничивает количество участников размещения заказа.

 

23 января  в Удмуртском УФАС России продолжится рассмотрение дела, возбужденного по заявлению ООО НПО «Норт» в отношении ООО «Полюс». Напомним, основанием для возбуждения дела явилось наличие в действиях ООО «Полюс»  признаков недобросовестной конкуренции, а именно введения потребителей  в заблуждение относительно потребительских свойств продукции Пирилакс и введение в оборот товаров с использованием товарных знаков ООО «НПО «Норт».

 

23 января в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ОАО «Глазовский ликеро-водочный завод» по факту распространения наружной рекламы «Глазовская водка». Напомним основанием для возбуждения дела явилось наличие в действиях ОАО «Глазовский ликеро-водочный завод» признаков нарушения п. 5 ч. 2 , ч. 3 ст. 25 ФЗ «О рекламе» в связи с распространением рекламы алкогольной продукции с использованием средств стабильного территориального размещения без предупреждения о вреде ее чрезмерного употребления.

 

23 января в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протоколов в отношении членов конкурсной комиссии Агентства лесного хозяйства по Удмуртской Республике Черных А.Е. и Бердинских А.Ю. Фактическим обстоятельством послужившим основанием для составления протоколов, является необоснованное отклонение заявок участников при проведении открытого конкурса на поставку компьютерной техники.

 

23 января в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протоколов в отношении членов конкурсной комиссии Агентства лесного хозяйства по Удмуртской Республике Черных А.Е. и Бердинских А.Ю. Фактическим обстоятельством послужившим основанием для составления протоколов, является необоснованное отклонение заявок участников при проведении открытого конкурса на поставку компьютерной техники.

 

24 января Арбитражным Судом Удмуртской Республики  рассматривается дело, возбужденное по заявлению МКП «Энергоуправление города Сарапула» о признании недействительными   решения и предписания Удмуртского УФАС № 15/06-05. Напомним, МКП «Энергоуправление города Сарапула» признано нарушившим пункт 1 статьи 5 Закона РСФСР «О конкуренции». Нарушение выразилось в установлении коэффициента к тарифу на услуги теплоснабжения населению ТСЖ «Седельникова 148» сверх утвержденного регулирующим органом  норматива.

 

25 декабря  в Удмуртском  УФАС продолжится рассмотрение двух дел, возбужденных по факту распространения в марте-апреле 2006 года в телепрограмме телеканала «Новый регион» рекламы азартной игры «Золотой звонок». В связи с отсутствием в рекламе части существенной информации в отношении рекламодателя – гражданина Азербайджана Алиева Гасана Тофиг оглы возбуждено производство по делу по признакам нарушения абзаца 4 статьи 6 Федерального закона от 18.07.1995г. №108-Фз «О рекламе». В рекламе азартной игры был использован образ мужчины, в связи с чем дело возбуждено по признакам нарушения абзаца 6 пункта 2 статьи 16.1 Федерального закона от 18.07.1995г. №108-ФЗ «О рекламе» в отношении рекламопроизводителя – ООО «НР».

 

25 декабря в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод» по факту распространения наружной рекламы «Сарапульская водка». Напомним основанием для возбуждения дела явилось наличие в действиях ОАО «Сарапульский ликеро-водочный завод» признаков нарушения п. 5 ч. 2 , ч. 3 ст. 25 ФЗ «О рекламе» в связи с распространением рекламы алкогольной продукции с использованием средств стабильного территориального размещения без предупреждения о вреде ее чрезмерного употребления.

 

25 января в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протоколов в отношении членов конкурсной комиссии Агентства лесного хозяйства по Удмуртской Республике Чепкасовой Г.С. и Аксенкина С.О. Фактическим обстоятельством послужившим основанием для составления протоколов, является необоснованное отклонение заявок участников при проведении открытого конкурса на поставку компьютерной техники.

 

Также 25 января в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение протокола в отношении члена конкурсной комиссии Брижана С.М. Фактическим обстоятельством послужившим основанием для составления протоколов, является необоснованное отклонение заявок участников при проведении открытого конкурса по выбору генеральной подрядной организации на проектирование и текущий ремонт здания Управления по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики.

 

25 января продолжится  рассмотрение  дела, возбужденного  в отношении МКП «Энергоуправление города Сарапула» по признакам нарушения п.1 ст.5 Закона РСФСР  «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Дело возбуждено на основании информации представленной  ТСЖ «Мечта-5». Напомним, нарушение выразилось в установлении коэффициента к тарифу на услуги теплоснабжения населению ТСЖ сверх утвержденного регулирующим органом  норматива.

 

26 января в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится предварительное судебное заседания по заявлению Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики о признании недействительным предписания Удмуртского УФАС России. В соответствии с обжалуемым предписанием, Министерству строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики и конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на право заключения государственного контракта на проектирование и текущий ремонт здания Управления по обеспечению деятельности мировых судей УР при Правительстве УР предписано устранить нарушение части 2 статьи 12 Закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» путем отмены итогов конкурса.