В пятницу, 19 января, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Александр Николаевич Кобзев принял участие в ежегодном бале прессы Удмуртской Республики. Выступая перед собравшимися ГФИ по УР поздравил журналистские коллективы, сотрудников информационных агентств, издательских домов и типографий с их профессиональным праздником – Днем Российской печати.

Также в своем выступлении Александр Кобзев отметил, что благодаря тесному взаимодействию аппарата Главного федерального инспектора по УР и средств массовой информации в прошедшем году удалось выявить немало проблем. Сообщения СМИ стали поводом для реагирования и принятия адекватных  мер органами государственной власти.

И чтобы упрочить это сотрудничество ГФИ по УР объявил, что с января 2007 года Аппаратом Главного федерального инспектора по Удмуртии проводится конкурс для средств массовой информации нашей республики по трем номинациям:

-           «Лучшая публикация (сюжет) о реализации приоритетных национальных проектов на территории Удмуртской Республики»;

-           «Лучшая публикация (сюжет) о работе территориальных органов федеральной власти в Удмуртской Республике»;

-           «Лучшая публикация (сюжет), ставшая поводом оперативного реагирования органов государственной власти».

Конкурс будет проводится в два этапа подведение итогов которых будет приурочено к Дню государственности России и Дню народного единства. Положение о конкурсе опубликовано на интернет-сайте Объединенного пресс-центра при ГФИ по УР www.federal.udm.ru.

В завершении своего выступления ГФИ по УР отметил, что работа по освещению реализации приоритетных национальных проектов, деятельности территориальных органов федеральной власти во благо жителей Удмуртской Республики, проделанная в 2006 году, была бы гораздо менее эффективной без участия в ней пресс-секретарей и сотрудников министерств и ведомств.