Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике направляет Вам планы мероприятий на следующую неделю.

15 января руководитель Удмуртского УФАС России Михаил Маренников примет участие в расширенном аппаратном заседании, проводимом Президентом Удмуртской Республики Александром Волковым с федеральными органами власти и органами власти Удмуртской Республики.

15 января в Арбитражном суде Удмуртской Республики возобновится рассмотрение дела по заявлению рекламных компаний г.Ижевска о признании недействительным постановления Главы Администрации – мэра г.Ижевска от  22.04.2005г. № 181 «Об определении уполномоченного муниципального унитарного предприятия по заключению договоров на размещение средств наружной рекламы и информации». Удмуртское УФАС России привлечено к участию в деле в качестве заинтересованного лица.

Также, 15 января, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного по заявлению ООО «Премьер ВК» по признакам нарушения пункта 2 части 3 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006г. №38-ФЗ «О рекламе» в отношении ООО «Софт принт», ООО Компания «Софт принт». Дело возбуждено по факту распространения рекламы по обслуживанию и восстановлению фитоактивного слоя картриджей и преимуществах использования технологии восстановления.

16 января состоится рассмотрение дела по признакам нарушения пункта 5 части 2, части 3 статьи 21 Федерального закона от 13.03.2006г. №38-ФЗ «О рекламе» в отношении ООО «Рубин» (минимаркет «Троицкий»). Дело возбуждено по инициативе Удмуртского УФАС России по факту распространения наружной рекламы алкогольной продукции.

Также, 16 января, в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления ИП Алешкиной о признании незаконными решения и предписания Удмуртского УФАС России. Данные решение и предписание приняты по результатам рассмотрения жалобы ООО «Биохим Ек» на действия котировочной комиссии – ГУЗ «Первая Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» при размещении заказа на поставку одноразового белья. Решением Удмуртского УФАС России ГУЗ «Первая Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» было признано нарушившим положения Федерального закона №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Предписание направлено на устранение выявленных нарушений.

Также, 16 января, в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления ИП Алешкиной о признании незаконными решения и предписания Удмуртского УФАС России. Данные решение и предписание приняты по результатам рассмотрения жалобы ООО «Медаском-М» на действия котировочной комиссии – ГУЗ «Первая Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» при размещении заказа на поставку одноразового белья. Решением Удмуртского УФАС России ГУЗ «Первая Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» было признано нарушившим положения Федерального закона №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Предписание направлено на устранение выявленных нарушений.

Также, 16 января, в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде состоится рассмотрение апелляционной жалобы Удмуртского УФАС России на решение Арбитражного суда Удмуртской Республики. Решением Арбитражного суда Удмуртской Республики в удовлетворении требований Удмуртского УФАС России, по заявлению о признании недействительным открытого конкурса по выбору специализированной организации для осуществления функций по размещению заказов путем проведения торгов в форме конкурсов (аукционов) на поставки товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд, проведённого Министерством строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики 27.12.2005, о признании недействительным заключенного на его основании государственного контракта, отказано.

17 января в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявления Удмуртского УФАС России о признании размещения заказа недействительным. Основанием для обращения в Арбитражный суд Удмуртской Республике послужило установление, в ходе рассмотрения жалобы ООО фирма «Интерпартнер» и проведения внеплановой проверки, нарушения норм Федерального закона №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

18 января продолжится рассмотрение дела в отношении ЗАО «Сеть телевизионных станций», ООО «Инфо» по признакам нарушения части 1 статьи 14, части 4 статьи 39 Федерального закона от 13.03.2006г. №38-ФЗ «О рекламе». Напомним, Удмуртское УФАС России по собственной инициативе возбудило производство по делу по факту распространения на телеканале «СТС» рекламы, продолжительность которой составляет более 20% от времени вещания в течение часа, а также распространение рекламы осуществлялось без предупреждения о трансляции рекламы.

Также, 18 января, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного по заявлению гражданина в отношении ООО «Спорт-кафе «Пятница» по признакам нарушения части 7 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006г. №38-ФЗ «О рекламе». Дело возбуждено по факту распространения рекламы «Сытый ребенок бесплатно», которая не содержит существенных условий оказания рекламируемых услуг.

Также, 18 января, в Арбитражном суде Удмуртской Республики состоится рассмотрение заявление ФГУП «Почта России» о признании недействительным в части приказа Удмуртского УФАС России №81 от 15.05.2006 «О внесении изменений в Реестр хозяйствующих субъектов имеющих на рынке определенного товара долю более 35%». Данным приказом ФГУП «Почта России» включено в Реестр хозяйствующих субъектов имеющих на рынке определенного товара долю более 35% по наименованию «услуги по подписке на периодические печатные издания».

 

19 января, в Арбитражном суде Удмуртской Республики возобновится рассмотрение дела по заявлению рекламных компаний о признании недействительным постановления Первого заместителя Главы Администрации – вице-мэра г.Ижевска от 05.05.2005г. № 208 «Об утверждении Методики расчёта платы по договору на размещение средств наружной рекламы и информации». Удмуртское УФАС России привлечено к рассмотрению дела в качестве третьего лица.

Пресс-секретарь Иутина Екатерина тел.78 39 27