12 января  в Управлении ФСКН России по Удмуртской Республике прошло расширенное заседание коллегии, на которой были подведены итоги оперативно-служебной деятельности Управления  за 12 месяцев 2006 года.
В работе коллегии приняли участие   Председатель Госсовета Удмуртии  Игорь Семенов, главный федеральный инспектор по  Удмуртской Республике Александр Кобзев, заместитель председателя правительства Наталья Харина, министр внутренних дел Удмуртии Валерий Сосновских, начальник УФСИН России по Удмуртии Григорий Желудов, начальник Удмуртской таможни Виктор Чижков, а так же представители других правоохранительных структур и мэрии г. Ижевска.
Кроме того, на этот раз на  коллегии присутствовал заместитель руководителя Департамента кадрового обеспечения - начальник управления кадров ФСКН России генерал-лейтенант полиции Николай Шеховцов.
Начальник Управления генерал-майор полиции Зуев, подводя итоги 2006 года, отметил, что оперативно-служебная деятельность органов и подразделений УФСКН России по Удмуртской Республике осуществлялась в сложной криминогенной обстановке.
Управлением за год  зарегистрировано 999 преступлений, из них почти 80 %  тяжких и особо тяжких. Раскрыто 704 преступления.  По остальным ведется следствие.
За 2006 год Управлением изъято почти  172 кг наркотических средств и психотропных веществ, в том числе более 14 кг. героина и около 110 кг. марихуаны. Также более 1,2 кг. сильнодействующих веществ и свыше 300 кг. прекурсоров.
По итогам работы коллегии деятельность органов наркоконтроля Удмуртии в 2006 году была признана удовлетворительной. В ходе работы были намечены основные направления деятельности Управления на 2007 год.  

Группа информации и общественных связей.