Очередные семь автомобилей «Ока»  в канун Нового года  региональное отделение Фонда социального страхования    Российской Федерации по Удмуртской Республике  передало  в пользование инвалидам,  получивших травму на производстве. 
По Федеральному закону № 125-ФЗ  «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний» человеку, получившему травму на   производстве, государством предоставлено право на социальную помощь. За счет средств   обязательного  социального страхования  ему производится возмещение причиненного вреда путем единовременной выплаты и ежемесячного денежного обеспечения,   компенсируются затраты на лечение,  протезирование. Для тех, кто лишился в результате несчастного случая возможности нормально передвигаться, при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний, предусмотрено получение автомобиля за счет государственных средств.
Всего  со времени действия настоящего закона региональным отделением приобретено 100    автомобилей со специальным управлением, которые  безвозмездно  переданы в пользование инвалидам трудоспособного возраста.