В Московской городской думе состоялось совместное заседание комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья и комиссии по безопасности, на котором была рассмотрена проблема использования соляриев в столице.
Обсудив проблему, московские депутаты решили ограничить доступ в солярии всем подряд и вообще ввести жесткие правила их посещения, сообщает
Factnews. В частности, депутаты предложили разрешить москвичам посещение соляриев только при наличии медицинских справок, а также ввести ограничение по возрасту - 18 лет. Выяснилось, что контроля за работой соляриев в Москве, которые множатся, как грибы после дождя, почти нет. И не все знают, что для некоторых искусственный загар опасен.
К тому же в московские солярии, многие из которых работают круглосуточно, пускают всех подряд. Средний возраст посетителей — 16—35 лет. И они сами выбирают продолжительность сеанса. При этом в редком солярии можно найти вывешенные правила пользования им и список тех, кому такой загар противопоказан. Ни в одном салоне не ведется отчета о количестве процедур и суммарной дозе полученного клиентами излучения.

Источник http://www.fraza.com.ua