В субботу, 30 сентября 2006 года в рамках Всероссийской акции жителей общежитий и Союза Координационных Советов России (СКС) в Ижевске проходит демонстрация.

Акция протеста началась в 12 часов.

Целью публичного мероприятия организаторы заявили: защиту конституционных прав жителей общежитий, протеста против затягивания Администрацией г. Ижевска вопроса с реализацией права жителей общежитий на приватизацию своего жилья, против невыполнения своих обещаний Президентом Удмуртии Александром Волковым, протест против бездействия Прокуратуры УР  и против коррупции в органах власти Ижевска и Удмуртии. Во время демонстрации будет использована символика Союза Координационных Советов России и партии «Патриоты России», поддерживающих цели данного публичного мероприятия. Организаторы приглашают принять участие в акции протеста граждан и организации, входящие в Координационный совет гражданских действий.

Организаторы информируют, что в задачи демонстрации не входит пропаганда таких организаций как партии «Народная воля», «Единая Россия», СПС и ЛДПР, поэтому попытки использовать партийную символику этих организаций в рамках данного общественно-политического мероприятия предлагается, согласно Федеральному закону № 54-ФЗ, считать незаконными.

 

Регламент мероприятия:

12.00 - 12.40

Митинг у здания Резиденции Президента Удмуртии (ул. Лихвинцева, 25)

 

12.40 – 12.50

Шествие до площадки перед Домом Правительства УР (ул. Пушкинская, 214);

 

12.50 – 13.00

Митинг у Дома Правительства УР с подачей обращения к ГФИ по Удмуртии;

 

13.00-13.30

Демонстрация к зданию Прокуратуры Удмуртской Республики по улицам Пушкинская, Красногеройская и В. Сивкова.

 

13.30 – 14.00

Митинг у здания Прокуратуры УР (ул. В. Сивкова, 194).

 

            Дополнительно сообщаем:

            По окончании публичного мероприятия будет производиться запись желающих принять участие в митинге перед частными домами президента Удмуртии А.А. Волкова и его сына директора ОАО «Удмуртторф» А.А. Волкова, расположенными по адресу: м-н Липовая Роща, ул. Вечерняя.

Митинг в Липовой Роще состоится в октябре, выезд участников на место проведения акции протеста будет осуществляться организованно на автобусах.

Телефоны для справок: 78-20-05, 78-77-95.