В столице Удмуртии Ижевске началась митинг в рамках Общероссийской акции протеста, организованной Всероссийского  движения жителей общежитий.

Президент Удмуртии Волков А.А. в СМИ заявляет о том, что проблема приватизации общежитий разрешена, что общежития стали обычными муниципальными домами и подлежат приватизации. На деле, Администрация города Ижевска вопреки своим обещаниям,   продолжает игнорировать и эти заявления, и  выполнение федерального законодательства. В наших «обычных муниципальных домах»  Администрация города продолжает и сегодня навязывать заключение договоров найма жилого помещения в общежитиях, аргументируя это тем, что МУП (Спецдомоуправление) не уполномочено заключать иных договоров.

Продолжается выселение людей по надуманным причинам, достаточно не угодить коменданту, чтобы оказаться в «черном списке» на выселение.

Жители общежитий собираются у здания Резиденции Президента Удмуртии (Лихвинцева, 25). В 12:40 собравшиеся пройдут по площади перед Домом Правительства УР (ул. Пушкинская, 214).