ОАО «Удмуртэнерго» приступило к  проверке готовности электросетевого комплекса республики к работе в осенне-зимний период. 18 сентября на предприятии начала работу комиссия, которая оценит качество проведенных ремонтных работ, техническую готовность оборудования к режиму пиковых нагрузок.

До конца сентября будут завершены реконструкция и ремонт на 22 подстанциях республики. В их числе - подстанции «Центральная» в Ижевске, «Городская» и «Водозабор» в Воткинске, а также подстанция «Мазунино», расположенная в районе нескольких объектов нефтедобычи. Проводится также масштабная реконструкция ЛЭП с заменой 2600 деревянных опор на железобетонные.

В этом году на подготовку к зиме компания потратила 470 миллионов рублей. По словам генерального директора ОАО «Удмуртэнерго» Михаила Дралина, основными принципами формирования ремонтной программы стали планомерное восстановление технических параметров оборудования, обеспечение системной надежности электроснабжения, и максимальное снижение инцидентов.

Для справки: ОАО "Удмуртэнерго" (Ижевск, Удмуртия) осуществляет передачу электрической энергии по распределительным сетям в Удмуртской Республике. Общая площадь обслуживаемой территории составляет 42,1 тыс. кв. км. В состав ОАО «Удмуртэнерго» входят «Центральные Электрические сети», «Южные электрические сети», «Глазовские электрические сети» ОАО «Удмуртэнерго» входит в состав компаний, управляемых ОАО  "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги".

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги" создано в рамках реформирования российской энергетической системы решением единственного учредителя (Распоряжение ОАО РАО "ЕЭС России" от 24 февраля 2005 года) и зарегистрировано 28 февраля 2005 года в Екатеринбурге. ОАО "МРСК Урала и Волги" осуществляет управление 15 распределительными сетевыми компаниями в границах объединенных энергетических систем Урала и Средней Волги. Деятельность компании направлена на повышение эффективности функционирования и развитие распределительного электросетевого комплекса региона.

 

 

Пресс-служба ОАО «Удмуртэнерго»                     Тел. (3412) 481-338