В Ижевске в конце сентября пройдет фестиваль электронной музыки «IZH-18». Мероприятие будет проходить на двух площадках: 29 сентября“Light Zone” и 30 сентября “Roxy club“.

В фестивале  примут участие: ведущие группы электронной сцены г.Ижевск выпускающиеся на российских и зарубежных лэйблах: Rocketboy \ Solesystem \ d-pulse \ prime manifesto \ electrodynamigue \ mtd \ sintez \ L'Droid.  Специальный гость проект An-2 (Theomatic, WasNotWas - Germany) наш соотечественник ныне живущий в СПб и успешно выпускающий свою музыку на ведущих лэйблах Германии и Англии.  А также прогрессивные ди джеи г.Ижевск - dj dn \ dj rush \ dj stab \ dj sintez \ dj vector \ dj heal \ dj mixoid

Основной идеей фестиваля «ИЖ-18» является показ зрителям и слушателям наиболее интересных на сегодняшний день молодых ижевских исполнителей электронной музыки, во всем их стилистическом многообразии и географическом единстве, подчеркивая оригинальность и актуальность их творчества в аспекте развития российской и мировой музыки. Именно это призваны подчеркнуть выступления гостя фестиваля из Санкт-Петербурга, осуществляя культурный и творческий обмен с коллегами и аудиторией. Одновременно реализуется стратегическая задача конвергенции периферийного творческого процесса данной субкультуры с ее идейно-концептуальным и лидирующим центром. Это событие является продолжением культурной традиции фестивалей,  проводящихся в Ижевске с середины 90-х г. и направленных на освещение, продвижение и развитие актуальной молодежной музыкальной культуры Ижевска в контексте современной российской и мировой независимой музыки.

Контакты для аккредитации журналистов:

Неустроев Игорь, директор, тел.: 679196

Буров Андрей, продюсер, тел.: +7 922 683 30 63

Icq: 218752117

E-mail: lighthouse18@mail.ru \ electrosphere@mail.ru

Web: www.lighthouse18.narod.ru