Сегодня Арбитражный суд Москвы признал  незаконным бездействие Государственной Комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), выразившееся в нерассмотрении заявления ОАО «ВымпелКом» от 13.09.2005 г. о возможности использования полос радиочастот в диапазоне GSM – 1800 на всей территории Дальневосточного региона, и обязал ГКРЧ в течение 15 дней со дня вступления в законную силу решения суда выдать ОАО «ВымпелКом» решение о возможности использования соответствующих полос радиочастот.

 Комментируя решение суда, Генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Александр Изосимов заявил: «В решении нашей дальневосточной проблемы мы долгое время пытались действовать во внесудебной плоскости, апеллируя к принципам справедливой конкуренции, доводам разума и российскому законодательству.  К сожалению, безуспешно. Поэтому для нас особенно ценно, что судебные инстанции уже вторично подтвердили законность наших притязаний на получение лицензий и частот, необходимых для работы на территории Дальнего Востока. Думаю, мы сделали еще один большой шаг навстречу нашим будущим абонентам на Дальнем Востоке». 

 Сегодняшнее решение суда может быть обжаловано.

Данный пресс-релиз содержит "заявления, касающиеся будущего", в соответствии с определением этого понятия по Разделу 27А Закона о ценных бумагах и Разделу 21Е Закона о фондовых биржах. Эти заявления касаются решения суда, указанного выше. Нет гарантий того, что ГКРЧ не обжалует это решение или что в случае обжалования это решение не будет отменено апелляционной инстанцией. Нет гарантий того, что ГКРЧ своевременно выдаст ОАО «ВымпелКом» решение или что это решение  будет выдано в принципе. Некоторые другие факторы, которые могут привести к тому, что фактические результаты будут существенно отличаться от результатов, описанных в любых заявлениях, касающихся будущего, включают в себя риски, описанные в Годовом отчете Компании по Форме 20-F за год, закончившийся 31 декабря 2005 г., и иной публичной отчетности, поданной Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, каковые факторы риска включаются в настоящий пресс-релиз по ссылке. «ВымпелКом» не принимает на себя никакие обязательства обновлять информацию о факторах риска или объявлять публично о любых изменениях любых из заявлений, касающихся будущего, которые содержатся в настоящей Форме 6K, или делать исправления с учетом будущих событий.

***

 

В группу компаний «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи в Украине, Таджикистане, Узбекистане и Грузии. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 237 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 77 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана, Узбекистана и Грузии. ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

 

За более подробной информацией обращайтесь:

Елизавета Демьянец Специалист группы маркетинга и рекламы

Ижевского филиала ОАО «ВымпелКом» 8-905-875-80-65

e-mail: Edemyanets@izk.beeline.ru