Певица Мадонна вчера дала свой первый российский концерт. Сама звезда говорит, что мечтала посетить нашу страну в течение 24 лет.

Фанаты начали собираться у «Лужников» еще с утра. Сама поп-дива появилась на сцене только в полдесятого вечера. До этого в течение двух часов публику разогревал диджей Пол Окенфолд.

Мадонна исtowleroad.typepad.comполнила 20 композиций – песни из ее нового альбома и хиты прошлых лет. Артистка многократно меняла костюмы, иногда брала в руки гитару, под аккомпанемент которой исполнила, к примеру, «Я люблю Нью-Йорк», как пишет «Взгляд».

Несмотря на ажиотаж вокруг приезда певицы, Мадонна так и не собрала аншлага. Так что концерт в Москве стал единственным в мире ее шоу, которое прошло без аншлага. Был и еще один неприятный момент. Очевидно, некоторую часть зрителей выступление даже разочаровало, потому что уже в середине концерта десятки людей потянулись к выходу, не дожидаясь окончания шоу.

По данным ГУВД, всего шоу посетило около 50 тыс. человек. При этом билеты можно было купить и прямо перед концертом.

Сегодня Мадонна покинет российскую столицу. На память она увезет роскошную белую шаль, которую специально для нее связали оренбургские мастерицы. Дальнейший путь певицы лежит в Японию, где американская поп-дива и завершит свое мировое турне «Откровения».