В поселке Порошино Еланского гарнизона в Камышловском районе 29-летний инвалид чеченской кампании Сергей Филистеев убил всю свою семью. 4 сентября 15:40 жильцы Дома офицерского состава № 30 увидели на крыльце молодого человека в окровавленной одежде, в невменяемом состоянии, выкрикивавшего: «Как мне плохо!» и «Что я наделал?!»

 Прибывшие по вызову милиционеры взломали дверь квартиры, за которой гремела музыка и увидели на полу в коридоре два тела – 60-летней матери преступника и его 21-летней сестры. Вся квартира была залита и забрызгана кровью. На вопрос оперативных сотрудников милиции и причинах, побудивших совершить убийство, Сергей Филистеев признался, что так приказал ему «голос».

Выжить удалось только отцу Сергея Алексею Филестееву – он был на работе в КЭЧ.

Как сообщает ТАУ, Сергей после прохождения службы в Чечне получил инвалидность II группы по психическому здоровью и нигде не работал. Сейчас невменяемый убийца содержится в Камышловском ИВС и ждет отправки в СИЗО №1 Екатеринбурга, где подвергнется комплексной психолого-психиатрической экспертизе и, вероятно, принудительному лечению. Правоохранители опасаются за жизнь подследственного – он утверждает, что «голос», до этого приказавший ему расправиться со своими родными, теперь требует покончить с собой.


6 сентября 2006 11:24 | Новый Регион