Со следующей недели Ассоциация «АГОРА» совместно с тренинг-группой правозащитной организации «Человек и закон» (Йошкар-Ола) начинают проводить психолого-правовые тренинги для личного состава  подразделений государственных органов.

Если один или несколько сотрудников любого подразделения госорганов России были привлечены к ответственности за грубейшие нарушения прав человека, их коллеги имеют все шансы быть посещенными правозащитниками. Программа обучения охватит шесть регионов России: Самарскую, Читинскую, Ульяновскую области, республики Марий Эл, Татарстан и Чувашия. Все занятия, рассчитанные на 1 год, будут проводиться по согласованию с руководством соответствующего ведомства.

Цель каждого тренинга – помочь участникам сформулировать и зафиксировать социально и юридически правильные стандарты поведения с точки зрения защиты прав человека.

В тренинг-группу региональной общественной организации «Человек и закон» входят психологи, имеющие стаж работы в правоохранительной системе, которые провели более 50 тренингов по правам  человека для сотрудников силовых структур в нескольких регионах страны.

Первый тренинг пройдет в Йошкар-Оле 28 августа 2006 года. Его проведет региональная общественная организация «Человек и закон».

 

Руководитель отдела информации

Межрегиональной Ассоциации

правозащитных организаций «АГОРА»

Дмитрий Колбасин

Тел.:  (843) 293-05-44

E-mail: dkolbasin@mail.ru

ICQ: 284-050-201