22 августа 2006 года, Арбитражный суд Удмуртской Республики, рассмотрев заявление Управления образования Администрации г.Ижевска о признании незаконными решения и предписания Удмуртского УФАС России, отказал в удовлетворении заявленных требований в полном объёме.

 

Напомним, 13 июня 2006 года Удмуртским УФАС России была рассмотрена жалоба ООО «НУР-Строй» на действия Управления образования Администрации г.Ижевска, выразившиеся в нарушении норм Закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Решением Управление образования Администрации г.Ижевска было признано нарушившим пункты 4 и 7 части 4 статьи 21, пункт 5 части 4 статьи 22 Закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Предписанием на Управление образования возложена обязанность устранить нарушения Закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», допущенные при размещении заказа с начальной ценой контракта 9 миллионов 600 тысяч рублей на капитальный ремонт МОУ «Средняя общеобразовательная школа №19» на 2006 год.

Не согласившись с принятым Удмуртским УФАС России решением и выданным предписанием Управление образования Администрации г. Ижевска обратилось в Арбитражный суд Удмуртской Республики с требованием о признании указанных решения и предписания недействительными.

 

Арбитражный суд Удмуртской Республики в ходе рассмотрения жалобы пришёл к выводу о том, что принятое Комиссией антимонопольного органа решение и выданное предписание являются законными и обоснованными.

 

Пресс-секретарь Жуйкова Марина тел. 78 28 22