.

Об этом сообщает в понедельник РИА «Новости» сл ссылкой на Пятый телевизионный канал. «Несмотря на возобновление железнодорожного сообщения с Крымом, на симферопольском вокзале своих поездов до сих пор ожидают сотни пассажиров», - передает телеканал. Как сообщается, поезда, которые направляются в украинские города и в Москву, опаздывают не более, чем на три часа. «Однако, настоящими заложниками стали пассажиры, которые должны ехать в казахский город Алма-Ату. Выехать они должны были вчера утром. Руководство вокзала не спешит сказать, когда будет возможность отправить поезд. По предварительной информации, это произойдет в понедельник 17:00 по местному времени (18:00 мск)», - сообщает телеканал.

Телеканал отмечает, что некоторые возмущенные пассажиры выходили на железнодорожные пути, чтобы привлечь к себе внимание. Кроме того, из Феодосии вторые сутки подряд не могут выехать пассажиры поезда № 214, направляющегося в Киев. «Из Феодосии в Киев уже вторые сутки не могут выехать пассажиры поезда номер 214. Руководство вокзала не объясняет им, где он, и когда сможет отправиться», - говорится в сообщении телеканала.

Движение поездов было приостановлено в связи со взрывами боеприпасов возле села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области на артиллерийских складах военной части А2985 19 августа. Взрывы прекратились только в понедельник утром.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе МЧС Украины в понедельник, движение поездов на участке Мелитополь-Новобогдановка Приднепровской железной дороги возобновлено.

Источник http://www.vz.ru

Постоянный адрес новости http://www.vz.ru/news/2006/8/21/46022.html