С 15 по 18 августа на базе призывного пункта Военкомата Удмуртской Республики  (Ижевск, Красногеройская, 73) состоится военно-спортивные сборы для призывников «Курс молодого миротворца».

            Данные сборы для молодых людей, подлежащих призыву в Российскую Армию в 2006-2007 г.г., проводятся впервые с целью подготовки к службе в армии и профилактики неуставных отношений.  Организаторы смены – Ижевский городской общественный благотворительный фонд «Горячая точка», молодежная авиационная лига, Институт стратегии развития региона.

            Учебная программа состоит из двух блоков: физическая и начальная военная подготовка и прикладная психологическая подготовка. Важную роль играют психологические треннинги на понимание природы конфликта и обучение способам выхода из конфликтных ситуаций, по эффективным коммуникациям и толерантности. Кроме того, в программе – встречи и консультации с экспертами по вопросам непосредственно связанным с призывом в армию и службой в армии: права призывника, служба по контракту, льготы военнослужащим и др. Данная смена поддержана военкоматом и общественной организацией «Солдатских матерей».

           

В программе:

8 августа

14.15

Открытие лагерной смены

9 августа

10.00

Военно-спортивная игра «Пейнтбол» (ул.Союзная)

11 августа

11.00

Закрытие лагерной смены

 

Тел. для дополнительной информации  65-85-68 Килина Елена Юрьевна