На его заправках на Урале цены были повышены еще с минувшего четверга. Подорожал бензин Аи 92 и Аи 95. Остальное топливо на автозаправках в выходные продавали по прежней цене, но предупреждали водителей, что с понедельника повышение коснется всех видов бензина.
Повышение цен на топливо по низкооктановым бензинам в "Лукойл-Пермефтепродукт" составило 70 копеек (4,8% к действующим ценам); по высокооктановым бензинам на 1,00-1,10 руб. (5,1-6,5% к действующим ценам); по дизельному топливу на 10 копеек (0,6% к действующим ценам). Бензин № 92 продается за 18 рублей, № 95 за 19 рублей 30 копеек, № 80 - 15 рублей 40 копеек. О повышении с сегодняшнего дня объявили и другие операторы топливного рынка Свердловской области. В ООО "Свердловскнефтепродукт" (представитель "Сибнефть") сообщили, что цены на топливо также будут повышены, о чем чуть позже будет сделано соответствующее заявление. "В среднем цены на все виды топлива повышаются на 1 рубль и на этом рост цен вряд ли прекратится. Дорожает даже дизельное топливо. Насколько эти повышения оправданны - трудно сказать, но я не считаю, что одна и та же нефть из одной и той же скважины может подорожать за одну ночь", - говорит коммерческий директор оптовой компании "Урал Ойл Снабсервис" Николай Пермяков.
Участники рынка объясняют рост цен на горючее высокими мировыми ценами на нефть и несовершенством механизмов ценообразования и налогообложения в России. Поэтому не исключено, что к концу года бензин может стоить уже более 20 рублей, а в новом году будет выведен на аналогичные США цены, где литр бензина составляет 1 доллар.

Источник http://www.gorodfm.ru

Постоянный адрес новости http://www.gorodfm.ru/news.99131/#current