Известная певица Жасмин, которая месяц назад была госпитализирована после жестокого избиения, помирилась со своим мужем. Жасмин и бизнесмен Вячеслав Семендуев выяснили отношения на очной ставке в милиции. В результате Жасмин согласилась на закрытие ранее возбужденного уголовного дела в отношении ее мужа.

Решение о проведении ставки было принято следователями, ведущими дело об избиении Жасмин. В своем заявлении в милицию певица написала, что в течение трех дней ее избивал собственный муж. Сам предприниматель категорически не соглашался с такими обвинениями, называя их "ложью и провокацией". На допросах он утверждал, что не бил Жасмин и что она якобы "сама ударилась о дверной косяк". Чтобы выяснить правду, следователи решили организовать очную ставку. Жасмин и Вячеслав Семендуев впервые встретились лицом к лицу после начала громкого скандала. Первой в Одинцовский отдел милиции N2 приехала Жасмин с родственниками. Следом за ними прибыл помощник певицы. Спустя полчаса к отделению подъехала свита бизнесмена Семендуева. И лишь потом - сам Вячеслав Михайлович на черном Mercedes в сопровождении двух машин охраны.

Очная ставка длилась больше четырех часов. В течение этого времени родственник Жасмин лишь однажды вышел на улицу - купил пять бутылок минеральной воды.
Газете "Жизнь" стали известны сенсационные подробности очной ставки супругов. Как выяснилось, на ней обсуждалась возможность примирения Жасмин и Вячеслава Семендуева. Певица поначалу не скрывала, что не может простить мужу обиду. "Я была примерной женой, - заявила она дознавателю. - А он пришел просто в плохом настроении и избил меня".

Семендуев со своей стороны сообщил, что давно подозревал супругу в неверности. "Эти подозрения мучают меня уже 4 года, - рассказал он. - Мне говорили, что у жены есть любовник. Но я не знал его имени". Однако в конце концов супруги решили пойти на мировую. Вячеслав Семендуев заявил, что готов выплачивать Жасмин и сыну содержание. Бизнесмен предъявил расписку, в которой сказано, что он обязуется отдавать певице ежемесячно в течение двух лет 5 миллионов рублей лично для нее и 6 000 долларов для маленького Миши.

За это Жасмин согласилась на прекращение уголовного преследования мужа. Впереди у знаменитой четы суд с разделом имущества и назначением алиментов.

3 августа 2006 14:01 | NEWSru.com