Энергетики продолжают подготовку к отопительному сезону. Сегодня, 31 июля 2006 года в Ижевске начинаются повторные гидравлические испытания магистральных тепловых сетей от ТЭЦ-1 согласно графику, утвержденному ООО «Удмуртские коммунальные системы»,  Удмуртским филиалом ОАО «ТГК-5» и Администрацией города. В связи с проведением в столице республики  Всероссийских летних сельских спортивных игр  испытания будут проходить в два этапа.

С 31 июля по 4 августа будут испытаны на плотность и прочность тепловые сети, работающие от тепловывода ТЭЦ-1 диаметром 500 мм. На это время будет отключено горячее водоснабжение в домах по улицам: В.Сивкова, К.Либкнехта, Промышленной, часть ул. Ленина (до Кардиологии); в микрорайонах: Ключевой поселок. Соцгород и Южный.

С 14 по 18 августа пройдут испытания тепловых сетей, запитанных от тепловывода диаметром 800 мм. В это время горячее водоснабжение будет отсутствовать в домах в   районе улиц Кирова, Горького, Пушкинской, Красногеройской, с 1 по 9-ую Подлесные городка Металлургов.

 По мере прохождения испытаний при отсутствии порывов на теплосети эти районы будут подключаться к горячему водоснабжению.  

После завершения второго этапа гидравлических испытаний   начнется ремонт теплофикационного оборудования  на Ижевской ТЭЦ-1.  По графику он будет проходить с 18    по 24 августа.  В связи с технологической необходимостью во  время проведения ремонтных работ на станции горячее водоснабжение  от ТЭЦ-1 будет отключено. Для того, чтобы максимально сократить время, в течение которого население будет оставаться без горячей воды, в случае отсутствия повреждений на теплотрассах часть потребителей ТЭЦ-1 будет подключена к ТЭЦ-2.

           В ходе испытаний давление в магистральных сетях будет повышено на 25 процентов относительно рабочего.   Энергетики обращаются к населению с просьбой сообщать о признаках порывов (испарения, выступление воды, провалы)  в аварийные службы.

Пресс-служба  Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» Тел. 48-11-06