В Челябинской области задержан военнослужащий-контрактник, стрелявший с поезда по жилым домам из пневматического пистолета.

«В пятницу в дежурную часть на станции Златоуст поступило сообщение о том, что с проходящего поезда в сторону жилого сектора производится беспорядочная стрельба из неизвестного оружия», - сообщили РИА «Новости» в понедельник в пресс-службе Южно-Уральского УВД на транспорте.

На станции Заводская в жилом доме было пробито стекло, также стекла оказались прострелены в пункте обогрева станции Аносово, одна из дробинок угодила в монтера путей, застряла в куртке, не причинив мужчине вреда, сообщил представитель УВД.

По его словам, выяснилось, что в составе грузового поезда следует воинский эшелон, из которого и производятся выстрелы. На станции Усть-Катав поезд был остановлен. Задержки движения поездов не было.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что 20-летний сержант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений решил пострелять по домам из пневматического пистолета, сказал собеседник агентства. Из 250 дробинок злоумышленник успел расстрелять почти две трети, добавил он.

По словам представителя транспортной милиции, военнослужащий передан командованию части, его дальнейшую судьбу будет решать военная прокуратура.

Источник  http://www.vz.ru/

Постоянный адрес новости http://www.vz.ru/news/2006/7/31/43485.html