Певица Жасмин, которая по ее собственному заявлению пострадала от избиений супруга Вячеслава Семендуева, решила отсудить у последнего половину имущества. В исковом заявлении, которое передал в суд ее представитель, упоминаются дома, квартиры и акции на общую сумму $20 млн.

Никто не ожидал от пострадавшей женщины такой силы воли. Но готовиться к разводу она начала сразу же, как только немного оправилась от побоев. Она Жизньнашла опытного адвоката, который помог ей составить заявления на развод и раздел имущества.

Как сообщает «Жизнь», в документе на двух листах машинописного текста звезда просит расторгнуть ее брак с мужем, с которым они прожили вместе почти 10 лет.

«Причиной расторжения брака является неуважительное отношение мужа ко мне, в течение всей совместной жизни супруг позволял себе меня унижать, оскорблять, неоднократно дело доходило до рукоприкладства с его стороны», - говорится в заявлении певицы.

Чашу терпения Жасмин переполнили страшные дни, в течение которых Семендуев жестоко избивал ее.

«С 23 по 25 июня 2006 года супруг применял ко мне физическое насилие, - написала в официальном документе Жасмин. - По данному факту в отношении Семендуева В. И. возбуждено уголовное дело».

Итогом страшных побоев стала черепно-мозговая травма, множественные ушибы и перелом носа.
Вместе с заявлением о разводе Жасмин подала документы о взыскании с Семендуева алиментов на содержание их 8-летнего сына Михаила. Все это время супруги тщательно скрывали мальчика от посторонних глаз, оберегая от излишнего внимания. Как планирует певица, после развода ребенок останется с ней. А чтобы он ни в чем не испытывал нужды, намерена заставить Семендуева ежемесячно выплачивать 10 000 долларов до совершеннолетия сына.

В 1996 году, когда Вячеслав женился на юной Саре (настоящее имя Жасмин), никто не мог и представить, что им придется расстаться. А брачные контракты тогда еще не вошли в практику.

За 10 лет совместной жизни Семендуев, как следует из заявления Жасмин, приобрел и зарегистрировал на свое имя много недвижимости и ценных бумаг.

«Согласно ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью, и в случае расторжения брака доли супругов признаются равными (ст. 37, 38 СК РФ)», - говорится в заявлении Жасмин.

«Учитывая, что у нас отсутствует договоренность о разделе совместно нажитого имущества, на основании изложенного, руководствуясь ст. 16, 21, 34, 35, 37, 38, 80, 83 СК РФ прошу суд... признать за мной, Семендуевой Сарой Львовной, право собственности на 1/2... имущества».

В число того, что Жасмин намерена разделить с мужем, входят:

1. Шикарная квартира в одном из красивейших мест столицы - на Чистопрудном бульваре. Общая площадь апартаментов - 140 квадратных метров.

2. Квартира на Большой Полянке площадью 83,6 квадратных метра.

3. Апартаменты на Большой Дмитровке, где бизнесмен жил в последнее время.

4. Земельный участок в элитном загородном поселке Жуковка-3 площадью 6490 квадратных метров.

5. Загородный дом, построенный на этом участке, общей площадью 147, 2 квадратных метра (именно там супруги вместе с сыном проводили большую часть времени, и там же Семендуев, как следует из заявления певицы, избивал Жасмин в течение трех дней).

6. Доли в акциях ООО «Эльдорадо Трейдинг Лимитед».

7. Доли в акциях ОАО «Эльдорадо-М».

8. Доли в акциях ООО «Геатон», на балансе которого находится земельный участок на улице Онежская.

9. Доли в акциях ООО «Имидж».