Один человек погиб еще трое получили травмы различной степени тяжести.

Самыми частыми причинами пожаров в эти дни стали недостаток конструкции электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей и поджог.

Так 29 июля в Завьяловском районе, поврежден дом (деревянный с дощатой мансардой, кровля шиферная), имущество. К прибытию пожарных дом горел открытым пламенем. Причина: НППБ при устройстве дымохода в печи.

В г. Глазове на одном из садово-огородных участков участок повреждены баня (деревянная, кровля шиферная), сарай (деревянный, кровля шиферная). Причина: НППБ при эксплуатации печи.

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике в очередной раз предупреждает: Уважаемые жители Республики соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печей, кладку печи доверяйте только специалистам.

29 июля в Завьяловском районе, на 23 км Нылгинского тракта произошло столкновение автомобилей ''Ода'' (2004 года выпуска) и ''ВАЗ-2111'' (2006 года выпуска ). В результате столкновенияпроизошло загорание автомобилей.
К прибытию пожарных горели автомобили открытым пламенем. В результате пожара уничтожен автомобиль "Ода", поврежден моторный отсек автомобиля "ВАЗ-2111".
Водитель «Оды» получил ожоги 3 степени обеих кистей рук, госпитализирован в ожоговое отделение 1 РКБ.

К сожалению минувшие выходные унесли одну человеческую жизнь. 29 июля в д.Юски Кезского района поврежден двухквартирный дом (деревянный, кровля шиферная). К прибытию пожарных шел дым из окон дома. В результате пожара погиб мужчина (1980г.р.), проживавший в одной из квартир. Кроме того травмированы 2 человека. Получили ожоги II-III степени головы, рук, спины: (35% тела) мужчина (1978г.р., инвалид II группы) и (25% тела) мужчина (1952г.р., пенсионер). Госпитализированы в ЦРБ.
Причина: нарушение правил пожарной безопасности при использовании бытовых приборов.

Уважаемые жители республики, Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике напоминает: будьте осторожны и внимательны при обращении с огнем, не оставляйте включенными электроприборы. Берегите себя и своих близких.



Телефон Единой Службы Спасения 01 (112 – сотовая связь).

 

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, тел. 78-00-38