В «Доме-2» чуть не случилась очередная драка. На этот раз участниками конфликта стали Роман Третьяков и Андрей Чуев. Ссора, по мнению ведущих, была спровоцирована целиком и полностью Андреем, и ему пришлось покинуть проект.

Андрей Чуев в последнее время пребывал в крайне плохом настроении. После возвращения из путешествия по Европе он постоянно говорил о том, что хочет покинуть проект. Однако дальше слов дело не шло. Единственным, кто старался его поддерживать, был Май Абрикосов.

Многих участников оскорбляло такое высокомерное отношение и агрессия. Рома Третьяков заметил, что когда он стал возмущаться по поводу результатов конкурса, то от него потребовали аргументировать свою позицию и вынесли обсуждение на лобное место. Получалось, что Чуеву все его высказывания сходили с рук. Рома озвучил свое недовольство на лобном месте. После этого в комнату Ромы и Оли пришел Май Абрикосов со словами, что если бы он был на лобном, то потопил бы Романа. Потому что недавно Третьяков также был готов покинуть проект, считая голосование в конкурсе красоты несправедливым.

Рома Третьяков: «Я понимал, что Май и Андрей друзья, но мне кажется несправедливым, что я должен защищаться на лобном месте, а Андрей нет. Здесь никого не держат. Если ему не нравится что-то, пусть уходит! Я все это сказал Маю. Май ответил, что Андрею некуда идти, но ведь Чуев в двадцать лет уехал из своего родного дома, пять лет прожил в Москве один, кормя себя и свою девушку Леру, которая сидела у него на шее. И Май считает, что он - Белоснежка и лишен всяческой почвы под ногами. На это у Абрикосова аргументов не нашлось. Содержание этого разговора с Маем каким-то образом потом узнал Андрей, он как раз в это время отсутствовал. Откуда он узнал, остается только предполагать».

На лобном месте Андрей Чуев начал кричать и оскорблять ребят.

Рома Третьяков: «Он начал орать, что я болтаю за глаза. На что я уже начал реагировать: «А ты что, у нас - святой?» Давайте вспомним, раз он так хочет казаться хорошим, пример с Настей Ягайловой, как он за ней ухаживал, а на самом деле мне говорил, что она нужна ему только для того, чтобы задержаться на проекте. Что касается нас с Олей лично, то когда Ольга уехала в Питер на практику, а я остался здесь, Андрей громче всех орал, что пусть этот лысый урод едет за своей тупой блондинкой в Питер. Далее последовал мат в мою стороны, слова, что я лох. Ну и после этого я был вынужден броситься в драку. Я встал, подошел, Андрей вскочил, попытался ударить ногой, не попал, потом я попытался попасть, но в итоге очень быстро налетели ребята, и как таковой драки не было. Я побежал за бейсбольной битой, которая лежала в моей комнате.

Я хотел от обиды компенсировать свой недостаток роста и веса по сравнению с Андреем. Но Оля и Антон меня задержали. А Чуев в этот момент стоял с бревном и ждал меня. В итоге, мы с Олей в порыве страсти начали собирать вещи. Мое условие было – либо я, либо он.

Потом ведущие нас успокоили, сказали, что не нужно ничего собирать. Андрей будет наказан, и его наказанием станет уход. Потому что все было спровоцировано им.

С момента драки его сразу же увезли. Когда он вернулся, мы поговорили обо всем достаточно спокойно, без оскорблений и истерик. Ведущие сказали, что драки недопустимы на проекте, и Андрей полностью спровоцировал ситуацию, в чем он сам сознался. Он был в плохом эмоциональном состоянии, поэтому кинулся в драку. Ну, а раз ты сознаешь, ты должен уйти».