В Ижевске 27 июля 2006 года на теплоходе класса «люкс» «Амур» пройдет специальное мероприятие «День PR-специалиста «Виноградная ветвь». Организатором праздника является Агентство интегрированных маркетинговых коммуникаций «Perpetuum mobile».

28 июля 2003 года состоялась государственная регистрация профессии «специалист по связям с общественностью», и в то же время этот день стал официальным праздником всех PR-специалистов. В Ижевске «День PR-специалиста» проводится впервые! «Виноградная ветвь» для названия проекта была выбрана как символ богатства и процветания, поскольку именно это приносят каждой компании профессионально организованные связи с общественностью (PR-коммуникации).  Поддержка мероприятия со стороны Российской ассоциации по связям с общественностью и лучших профессионалов Ижевска в области коммуникации свидетельствует о динамичном развитии профессии и в нашей республике.

В рамках «Дня PR-специалиста «Виноградная ветвь» пройдет круглый стол на актуальную тему: «Роль и ответственность government relations (GR) в условиях рыночной экономики». Продвижение интересов организации в различных государственных структурах давно признано практиками PR неотъемлемым элементом успешного развития компании на рынке. Профессионально налаженные коммуникации с государственными органами, или иначе government relations, играют значительную роль при реализации важных для организации проектов. При этом инициатором взаимовыгодного сотрудничества могут выступать как предприятия, так и сами государственные органы.  

В круглом столе примут участие член Исполнительного совета Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), член Совета директоров Европейской Ассоциации политических консультантов (EAPC), Председатель совета директоров центра политического консультирования «Никколо М» (г. Москва) И.Е. Минтусов, Президент Уральского отделения РАСО, Генеральный директор PR-агентства «Ньютон» (г. Екатеринбург) А.В. Глазырин.

 Участники обсудят значимость government relations для коммерческих и некоммерческих организаций, способы налаживания эффективного взаимодействия с государственной властью, перспективы развития GR-технологий в России. Присутствующие специалисты расскажут также о собственном опыте в данной области, дадут оценку уже реализованным проектам в области government relations и последствиям, которые имели эти проекты для организаций.

    Мероприятие пройдет в узком кругу ведущих специалистов в области рекламы, маркетинга и PR, а также руководителей коммерческих организаций Удмуртской Республики. До места проведения праздника, в порт г. Сарапул, гостей доставит комфортабельный автобус, который отправится в 14.00 от собора им. А. Невского. Кроме культурно-деловой программы участников праздника ожидает незабываемая «виноградная вечеринка» в лучших традициях стильных open-air-мероприятий.

Официальные информационные партнеры – радиокомпания «Эхо Москвы», телекоммуникационная компания «TV-IN».

По всем вопросам обращайтесь по тел. 8-912-463-81-89, контактное лицо – Дарья Кузикова