Городской суд Заречного (Свердловская область) вынес приговор педофилу, обвинявшемуся в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних детей.

Жертвами педофила, ранее привлекавшегося к ответственности за разврат, стали три девочки в возрасте от 7 до 11 лет. Подсудимый являлся руководителем одного из предприятий Екатеринбурга, организующих детский досуг. Преступления были совершены на территории базы отдыха «Домостроитель», расположенной на берегу Белоярского водохранилища (город Заречный) во время зимних каникул с 3 по 10 января этого года.

Днем подсудимый развлекал детей, а ночью приходил к девочкам в палату, и, пользуясь беспомощностью своих жертв, присаживался на кровать и совершал действия сексуального характера.

Суд установил, что дети воспринимали мужчину как руководителя и воспитателя, организовавшего игру, в которой он также занимал главенствующее положение, поэтому дети оказывались под психологическим воздействием со стороны подсудимого. После произошедшего жертвы не рассказали родителям о случившемся, поскольку в силу своего возраста, не знали, как отреагировать на случившееся.

Свою вину подсудимый признал. Судом ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок в 11 лет. Кроме того, он должен будет выплатить потерпевшим моральный ущерб в размере 130 тысяч рублей.

21 июля 2006 13:09 | Новый Регион