14 июля 2006 года. Шведский сотовый оператор TELE2 объявляет о преимуществе звонков на любые сотовые телефоны для абонентов TELE2 в Ижевске и Удмуртской республике. С июля все звонки на мобильные телефоны с TELE2 дешевле, чем с городского!

 В связи с вступлением в силу c 1 июля 2006 года в России нового закона «О связи» и обязательном порядке введения принципа «платит звонящая сторона» шведский сотовый оператор TELE2 объявляет о новых возможностях экономии для жителей Ижевска и Удмуртской республики. Сегодня многие обеспокоены количеством и суммой счетов за телефонные переговоры, которые они будут получать за звонки с городского на мобильные телефоны. TELE2 позволяет минимизировать подобные затраты, предоставляя возможность звонить на любые мобильные номера дешевле, чем с городского телефона. Раньше абоненты жертвовали свободой передвижения и временем ради экономии для совершения бесплатного звонка на мобильный. Теперь с TELE2 вы экономите, не ограничивая свою свободу.

Продолжая следовать маркетинговой политике ценового лидерства, TELE2 заявляет: «Используя тарифный план «Мечта»*, Вы можете звонить на другие мобильные намного дешевле, чем со стационарного телефона, так как у TELE2 исходящие вызовы на все мобильные — 1 цент за минуту**, — говорит Фредрик Враме (Fredrik Wrahme), вице-президент по маркетингу TELE2 Россия. Все, что вам необходимо — это купить sim-карту TELE2 и подключиться к тарифному плану «Мечта». Более того, стоимость SMS-сообщений составляет всего лишь 2 цента при отправке SMS внутри сети TELE2».

Новые тарифные планы TELE2 являются ценовыми лидерами в разных категориях, таким образом, абонент может выбрать, что его устраивает больше: тариф «Баланс» — предлагает дешевые звонки внутри сети TELE2 по цене 2 цента за 1 минуту, а также городские и мобильные вызовы по единой цене — 7 центов за 1 минуту. В уникальном тарифном плане «Зарплата» за каждый входящий звонок с мобильных длительность более 15 сек. начисляется бонус по 1 центу. Тариф «Мечта» — это звонки на сотовые телефоны по 1 центу за минуту.

Введение подобных тарифных предложений ведущим европейским оператором TELE2 напрямую демонстрирует процесс реализации в России идеологии «smart shopper» — максимально доступная и удобная сотовая связь для разумных покупателей.

* Стоимость соединения при совершении звонка на телефоны мобильных операторов региона в тарифе «Мечта» составляет 2 цента. Все цены указаны в долларах США без учета налогов.

** С 1 июля минута звонка с городского телефона этого региона на мобильный стоит 1 рубль 50 копеек.

TELE2 — ведущий альтернативный телекоммуникационный оператор в Европе. Сегодня TELE2 работает в 23 странах. Абонентская база холдинга насчитывает более 31 миллиона пользователей. В основе маркетинговой политики группы компаний лежит принцип самых выгодных цен на рынке. Опираясь на исключительные корпоративные ценности, компания предлагает наиболее востребованные телекоммуникационные услуги: стационарная и мобильная телефония, передача данных, доступ в Интернет и кабельное телевидение.

Компания TELE2 была основана Яном Стенбеком в 1993 году. C 1996 года акции TELE2 котируются на Стокгольмской бирже, Stockholmsbörsen, (TEL2A и TEL2B), а с 1997 года на бирже высоких технологий Nasdaq Stock Market (TLTOA и TLTOB).

В России TELE2 оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 13 регионах: Санкт-Петербург и Ленинградская область, Иркутская, Кемеровская, Ростовская, Омская, Нижегородская, Смоленская, Курская, Воронежская, Белгородская, Челябинская области и Республика Удмуртия, Липецк.