Делегаты Координационного совета гражданских действий Ижевска примут участие в Российском социальном форуме, который пройдет в Санкт- Петербурге 13-15 июля. Несмотря на «заслоны», большей части делегации уже удалось прорваться к месту назначения.

По пути следования из Ижевска в Санкт-Петербург, благодаря исключительным мерам предосторожности, активисты дважды – в Нижнем Новгороде и Москве - смогли уйти от попыток задержания.

Председателю Координационного совета Ижевска Андрею Коновалу не удалось избежать задержания уже на Московском вокзале Петербурга лишь благодаря нелепой случайности – по техническим причинам утром 11 июля вагон-ресторан оказался закрытым, что затруднило передвижение по составу. Однако практически сразу делегат был отпущен.

Еще одному активисту КС Олегу Серебренникову из-за проводимых cилами общественной безопасности мероприятий пришлось сойти с поезда еще в Москве. Он возвращается домой. Остальные члены делегации добрались благополучно.

Таким образом, несмотря на усилия властей по недопущению участников социального форума в Петербург, который готовится к саммиту G8, по состоянию на 11 июля по места назначения добрались уже две делегации - Саратова и Ижевска.