Управление Федеральной антимонопольной службы по УР сообщает о планируемых мероприятиях

 

 11 июля заместитель руководителя Удмуртского УФАС России Сергей Юшкин примет участие в заседании рабочей группы Правительства УР по внедрению положений Жилищного Кодекса РФ на территории Удмуртской республики.

11 июля состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Издательский дом «Парацельс», ООО «ТК «Новый Регион» по признакам нарушения абз. 4 п. 1, ст. 16.1 ФЗ «О рекламе». Напомним, дело было возбуждено по инициативе Удмуртского УФАС России по факту распространения рекламы азартной игры «Большая дюжина» в еженедельном журнале «Деловая репутация» № 14 от 24 апреля 2006 г., не являющемся периодическим изданием рекламного характера.

11 июля в Арбитражном суде УР состоится рассмотрение дела по иску Удмуртского УФАС России к Правительству УР, Министерству здравоохранения УР, Министерству экономики УР о признании несостоявшимся открытого конкурса по отбору страховщиков для осуществления ОМС неработающего населения УР. Напомним, ранее Комиссия Удмуртского УФАС России признала указанный конкурс, проведенным в нарушение ст. 12, 14 ФЗ «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг», в связи с необоснованным предоставлением льгот ЗАО «Капиталъ Медицинское страхование»»», ООО «Ингосстрах-М», ОАО «Ижевская медицинская страховая компания», ставящих их в преимущественное положение по отношению к другим участникам конкурса, работающим на рынке обязательного медицинского страхования.

11 июля в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ЗАО «Юлена» и ООО «Санжер» по признакам нарушения пунктов 1 и 5 статьи 6 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Напомним, дело было возбуждено по факту заключения дистрибьютерского договора между ЗАО «Юлена» и ООО «Санжер», содержащего условия, которые в нарушение антимонопольного законодательства, приводят или могут привести к разделу рынка алкогольной продукции по территориальному принципу.

12 июля состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ИП Лыскова С.В., ООО «Аутдор Регион Групп» по признакам нарушения абз. 7 ст. 16 ФЗ «О рекламе». Напомним, дело было возбуждено по инициативе Удмуртского УФАС России по факту распространения рекламы пива «Балтика № 9» ближе 100 метров от Детской инфекционной больницы в г. Ижевске.

 13 июля в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение двух дел, возбужденных в отношении: ООО «С-Трейд» и ООО «Елецкая табачная фабрика», ЗАО «Юлена» и ЗАО «ТД «Арома», по признакам нарушения пунктов 1 и 5 статьи 6 Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Напомним, фактическими обстоятельствами, послужившими основаниями для возбуждения данных дел, являются заключение дилерских договоров, содержащих условия, которые приводят или могут привести к разделу рынка алкогольной продукции по территориальному принципу и по кругу продавцов.

 Также 13 июля в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении ООО «Елецкая табачная фабрика» по признакам нарушения статьи 14 Закон РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». Напомним, фактическим обстоятельством, послужившим основанием для возбуждения данного дела, является не представление информации, требуемой для рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного Удмуртским УФАС России в отношении ООО «С-Трейд» и ООО «Елецкая табачная фабрика».

 14 июля в Арбитражном суде УР состоится предварительное заседание по рассмотрению заявления Правительства УР о признании незаконным решения Удмуртского УФАС России от 27.01.06. Напомним, указанным решением конкурс по размещению государственного заказа на право обязательного медицинского страхования неработающего населения был признан недействительным как проведенный с нарушением антимонопольного законодательства, в частности ст. 12, 14 ФЗ «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг».

14 июля  в Арбитражном суде УР состоится предварительное заседание по рассмотрению заявления Удмуртского УФАС России к Администрации Ижевска, Контрольному комитету Администрации г. Ижевска, председателю Конкурсной комиссии о признании недействительным конкурса закупки автомобилей для муниципальных нужд.. Напомним, Удмуртским УФАС России при проведении проверки было выявлен факт нарушения указанными лицами законодательства РФ о размещении заказов на поставку для муниципальных нужд, в частности факт отсутствия опубликования в установленном порядке изменений, внесенных в конкурсную документацию.