Как вы думаете, какой летний праздник считают самым важным системные администраторы? Не День Независимости, не день летнего солнцестояния и даже не День взятия Бастилии. Главным для сисадминов – является профессиональный праздник – День Системного Администратора.

В преддверии праздника, который отмечается в последнюю пятницу июля и в этом году приходится на 28 июля, на сайте Sysadmin@Mail.ru запущен новый конкурс – Конкурс Сисадминских Рекордов.

В рамках конкурса сисадмины могут присылать на сайт описание и фотографии своих рекордов - личных и профессиональных, шуточных и серьезных. Голосование определит трех главных победителей, которые получат ценные призы - бесплатное обучение в Учебном Центре Softline по направлениям Microsoft, Citrix, Symantec, VERITAS, Kaspersky Lab - на выбор победителя; подписку на журнал "Системный администратор"; набор лицензионного программного обеспечения от Allsoft.ru; а также настоящие сисадминские футболки.

Посетители сайта признаются, что совершают подвиги ежедневно, ведь работа системного администратора - это один большой подвиг!

Чтобы они не сражались с профессиональными трудностями в одиночку, портал «Сисадмин тоже человек» запустил уникальный сервис – поиск системных администраторов по интересам, по сфере деятельности компании, количеству обслуживаемых компьютеров и по месту проживания. Теперь пользователи могут добавить на сайт информацию о себе и найти коллег, посмотреть их активность на сайте. Система позволит легко найти сисадмина, с которым можно пойти вечером пить пиво, или товарища, который поможет настроить Linux.

Для крупных городов России и СНГ созданы страницы, на которых размещена информация о пользователях из этого города и о сисадминских встречах. Там также можно оставить свои фотографии, репортажи, городские новости, объявления.

В день сисадмина сайт http://sysadmin.mail.ru предлагает устроить в городах России и СНГ сисадминские гуляния, а 28-30 июля недалеко от Калуги в районе Вырки пройдет первый в истории Летний Слет Сисадминов.

Несколько сотен системных администраторов, а также их родные и друзья выберутся на природу, чтобы отметить свой профессиональный праздник с размахом. В программе слёта концерт, фейерверк, посиделки у большого костра, уникальная выставка оружия, ночная дискотека, конкурсы с призами от Sysadmin@Mail.ru и партнеров мероприятия, а также море пива от «Золотой бочки» по символическим ценам.

Все желающие могут принять участие в слёте!

В этом году мы встретим День Системного Администратора так, чтобы было, что вспомнить.


Источник: Sysadmin@Mail.ru