Сегодня, 7 июля  состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам УдГУ по специальности «Тепловые электрические станции». В мероприятии приняли участие  руководство и преподаватели УдГУ, работники Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5», родители выпускников. Дипломы  выпускникам 2006 года вручил председатель ГАК – директор  Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» Николай Скворцов.

            Кафедра «Теплоэнергетика» физического факультета УдГУ была основана  более 10 лет назад. Студенты обучаются по специальностям «Тепловые электрические станции» и «Экономика и управление на предприятиях энергетики».   Кафедра имеет тесные   отношения с   энергетическими компаниями республики. Энергетики оснастили своих подшефных современным учебно-методическим оборудованием. По  некоторым  дисциплинам преподавание ведут специалисты и руководители предприятий  Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5».    Для практических занятий используется производственная база ижевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.   

 Выпускники  2006 года считают, что сегодня работа в энергетической отрасли перспективна. И в первую очередь это связано с реформами в энергетике.   В ближайшее время отрасли понадобится значительный приток квалифицированных кадров.  Началась реализация глобальной  инвестиционной программы, поддержанная Президентом и Правительством Российской Федерации.    Осуществление программы   позволит преодолеть энергодефицит и продолжить экономический рост в России.    Бывшие студенты кафедры «Теплоэнергетика»   работают не только на энергопредприятиях  Удмуртской  Республики, но и за ее пределами,  на ГРЭС и ТЭЦ Урала и Сибири. В этом году 10 выпускников приглашены на работу на теплоэлектростанции Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5».

 

Пресс-служба Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5»тел. 48-11-06

Новости компании

на сайте  www.tgc5.ru