Сегодня, 6 июля, Президент Удмуртии Александр Волков провел организационное заседание антитеррористической комиссии (АТК) созданной в республике и во всех регионах страны в соответствии с Указом Президента России "О мерах по противодействию терроризму". В работе совещания приняли участие руководители Управления Федеральной Службы Безопасности России по Удмуртии, Государственного Совета, министерства внутренних дел и министерства по чрезвычайным ситуациям республики.

Открывая заседание Александр Волков отметил, что сегодня проводится так называемая «установочная сессия» нового состава антитеррористической комиссии Удмуртской Республики. «Как только к нам поступят из Национального антитеррористического комитета утвержденные Положение о работе антитеррористической комиссии субъекта Российской Федерации и Регламент ее работы, мы проведем первое рабочее заседание», - сказал глава республики. При этом Президент Удмуртии – Председатель антитеррористической комиссии республики выступил с предложением направить в ближайшее время в его адрес развернутые предложения от участников совещания для формирования повесток заседания АТК на второе полугодие текущего года и для составления Плана работы на 2007 год.

В ходе совещания Александр Волков обозначил ряд ключевых направлений, на которых, по его мнению, необходимо сконцентрировать работу антитеррористической комиссии республики. В частности, Президент Удмуртии акцентировал внимание участников совещания на организации работы по совершенствованию административных и режимных мер на предприятиях - изготовителях оружия, разработке и реализации дополнительных мер антитеррористической защищенности объектов, где хранятся компоненты химического оружия и ведутся работы по его уничтожению, усилении системы мер антитеррористической защищенности объектов атомной промышленности и топливно-энергетического комплекса, устранении предпосылок в социально-экономической сфере и межнациональных отношениях, способствующих проникновению и распространению на территории Удмуртской Республики политического и религиозного экстремизма.

Источник http://www.udmurt.ru

Постоянный адрес новости http://www.udmurt.ru/ru/news/news_detail.php?ID=5025