Во вторник вечером себя проявило новое молодежное движение телезвезды «Дома-2» Ксюши Собчак. Созданное несколько недель назад движение «Все свободны» пригласило к себе общественность на «клубный день». Что это такое, оставалось неясно вплоть до завершения этого самого «дня». Анонсировалась жаркая дискуссия между автором гламурного романа «Casual» Оксаной Робски и создателем антигламурного «Духless» Сергеем Минаевым. Говорить предполагалось о молодежи.

На «клубный день» собрались наиболее активные ЖЖ-юзеры (пользователи www.livejournal.com) и представители практически всех федеральных телеканалов.

«Все эти бизнесмены на этих гламурных тусовках, их деньги будут работать на наше движение!» Мероприятие началось с 40-минутным опозданием. Задержавшаяся в пробке Ксения ворвалась в свой новый офис на Арбате, 16, и, вместо того чтобы уделить внимание уже полчаса томившемуся в духоте Сергею Минаеву, направилась к сцене. Из ее пламенного выступления выяснилось, что новое движение звезда «Дома-2» создала, чтобы облегчить жизнь молодым людям в столице. «Мы не будем давать вам рыбу, мы дадим вам удочку», – пространно сообщила она аудитории, добавив, что в ее движении не будет одного лидера, там все будут лидерами.

«Все, за что меня пресса – пресса, заткните уши! – об…рала, все это будет работать на вас! Все эти бизнесмены на этих гламурных тусовках, их деньги будут работать на наше движение!» – то ли похвасталась, то ли пригрозила Ксения Собчак и выдала членам своего движения членские карточки, «дающие право посещать хорошие клубы и получать скидки в дорогих магазинах». Из речи госпожи Собчак выяснилось, что «карточка дает право стать практически VIP в нашем городе Москве». На что же дает право членство в движении, осталось неясно даже из общения журналистов с Ксенией на заднем дворе ее нового офиса. После попыток рассказать о том, что движение даст возможность молодым людям получать действительно нужное в жизни образование, Собчак заявила, что хочет, чтобы у нее, «как у многих других успешных молодых людей, в прессе перестали формировать имидж патологической идиотки». «Не мешайте нам состояться в жизни!» – сообщила Ксения, не пояснив, кто же именно не должен ей мешать.

После общения с прессой на фоне свалки госпожа Собчак с полуторачасовым опозданием объявила дискуссию между Оксаной Робски и Сергеем Минаевым.

Пока шла дискуссия, новые члены движения «Все свободны» охлаждались кока-колой, а оставшиеся за милицейским кордоном зрители (вероятно, оказавшиеся недостаточно свободными, чтобы попасть внутрь праздника) – прогуливались по Арбату.

Покидающие душное помещение наблюдатели делились между собой, что «Все свободны» стоит переименовать в «Дом-3», тем более что организовать любовь в своем движении Ксения Собчак прессе пообещала на заднем дворе.

Источник http://www.vz.ru

Постоянный адрес новости http://www.vz.ru/top2/