В некоторых екатеринбургских магазинах с наступлением жары с прилавков исчез шоколад. Продавцы отмечают, что в жаркую погоду он тает и для продажи совершенно не пригоден.

 «Мы в первую очередь убрали с прилавков шоколадные плитки и батончики. Их в продаже нет уже примерно с неделю. Все другие продукты, в том числе молочные и колбасы, остались в продаже», – рассказала «Новому Региону» продавец одного из небольших продуктовых магазинов на улице Пионеров. Как отмечают сами сотрудники магазинов, проблемы с торговлей шоколадом вызваны тем, что во многих торговых точках нет хорошей системы кондиционирования или кондиционеры вообще отсутствуют. В крупных супермаркетах шоколадные изделия по-прежнему остались в продаже.

В пресс-службе городского управления санэпиднадзора отмечают, что специальных правил по ограничению торговли в летний период быстропортящимися продуктами нет, однако продавцы должны соблюдать условия хранения, предписанные для каждого вида товара. Согласно санитарным нормам, шоколад должен храниться при температуре не выше +21 градус. Если условия хранения не соблюдаются, то товар должен быть изъят из продажи.

Источник http://www.uralweb.ru

Постоянный адрес новости http://www.uralweb.ru/news/n273597.html?