25 июня в Ижевске в рамках празднования Дня молодежи на площади перед монументом «Дружба народов» пройдет Республиканский фестиваль молодежных субкультур «RESPUBLIKA».

Организаторы: Государственный комитет Удмуртской Республики по делам молодежи, Комитет по делам молодежи администрации города Ижевска, Творческое объединение «Хип-Хоп Территория» и Радио-проект «Космодром» на «Нашем радио».

Цель фестиваля - стимулирование самодеятельного творчества молодежи, развития и популяризации молодежной музыкальной культуры в Удмуртской Республике, пропаганды активного и здорового образа жизни.

Задачи фестиваля:

1. Создание условий для выявления и творческой реализации талантливой молодежи;

2. Вовлечение молодежи в общественную  и социально-культурную деятельность, популяризация современной молодежной культуры;

3. Установление творческих контактов между молодежными творческими

коллективами Удмуртской Республики.

Фестиваль охватывает следующие направления:

- музыкальные хип-хоп и рэп-коллективы

(участники из Ижевска, Воткинска, Сарапула, Чайковского, Набережных Челнов);

- танцевальное направление брейк-данс

(участники из Ижевска, Воткинска, Глазова);

- творческое направление рок-музыки

(группы из Ижевска и Глазова: «Сны», «Анри», «Гаутама», «Ska-Ska», «Агидель», «Ravager», «Грааль»).

Мероприятия фестиваля проходят в форме показательных выступлений и конкурсов по тематическим направлениям современной молодежной культуры.

Общая программа фестиваля:

13.00 - Начало фестиваля;

13.00-16.30 - Музыкальная и танцевальная конкурсная

программа хип-хоп, рэп и брейк-данс коллективов;

18.00-22.00 - Музыкальная программа рок-коллективов;

22.00 - Завершение фестиваля.

Поддержка и спонсорство: Удмуртское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»; компания «Tele-2»; молодежная одежда «House»; сеть салонов «GSM-Центр»; магазин «Мир Сумок»; магазин «Галатея»; компания «Power Music».

Информационная поддержка: «Наше Радио» в Ижевске; радио-проект «Трансплантация» на радио «Адам»; журнал «Ваш Досуг»; интернет-портал Fan.izh.com.

__________________________

Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете Фестиваля  по телефону 8-904-248-71-06 (Александр Галкин), Izhside@mail.ru