15 мая на одном из самых успешных телепроектов - «Доме-2» - стартовал конкурс красоты. В течение месяца участники шоу и зрители с помощью смс-голосования выбирали самую красивую девушку. Слабая половина «Дома» вела нешуточную борьбу не только за обладание титулом, но ТНТи за новенькую иномарку.

Выбор самой достойной проходил в несколько этапов. В первом туре девушки представляли самопрезентацию, которая должна была быть настолько яркой, чтобы претендентку сочли достойной продолжать участие. После этого было дефиле в вечерних нарядах. Это был единственный раз, когда решение принимали мальчики проекта.

В результате во второй тур попали только шесть участниц. Ольга Бузова, Настя Дашко, АленаТНТ Водонаева, Виктория Карасева, Ольга «Солнце» Николаева и Виктория Боня должны были сразиться на танцполе.

Хореографией девушек занималась балетная студия под руководством Аллы Духововой. Каждой из них достался личный педагог, который помогал в течение недели поставить почти профессиональный номер.

Единственная неприятность, которая поджидала девушек – начавшееся зрительское голосование. Так что прямо перед выступлением выбыла из конкурса Виктория Карасева. Это было ей тем более обидно, что ТНТследующий тур предполагал раскрытие вокальных данных, а Вика – профессиональная актриса с хорошо поставленным голосом.

Постоянные ссоры между Аленой Водонаевой и ее бой-френдом Антоном Потаповичем негативно отразились на баллах. Так что песню с группой «Лицей» Алена пела уже вне конкурсной программы. Остальные девчонки также выступали со звездами. Солнце спелась с Лерой Массквой, Игорь Саруханов помогал Бузовой, а парни из группы «Динамит» подготовили два различных выступления – с Настей и Боней.

ТнТСамое интересное организаторы оставили на заключительный этап. Мало того, что претенденткам на корону довелось принять участие в профессиональной фотосессии (хотя съемка для них не редкость), так еще им было необходимо представить свои фотоработы и сделать какой-нибудь заключительный жест, который хорошо запомнится зрителям. Например, Ольга Бузова обвалялась в муке, грязи и воде. А Солнце разыграла сценку, в которой она оказывалась владелицей красного Nissan Miсra.

И, как говорится, напророчила. Последнюю неделю не утихали споры, доходящие до слез, между Бузовой и Дашко (Вика Боня выбыла после фотосесии). Обе хотели стать хозяйками машины. Но зрительское голосование вручило ТНТключи Ольге Николаевой.

Три финалистки стояли на сцене в красивых вечерних платьях, с прическами и подобающим королеве макияжем. А Ксения Собчак объявляла последние цифры.

Третье место, набрав почти 23 тысячи голосов, заняла Настя Дашко. Второе, с результатом в 38 тысяч голосов, заняла Ольга Бузова. За третье место Настя получила $2 тысячи, а Ольга за свое второе - $3 тысячи. Причем обе девушки очень расстроились, что главный приз достался не им. Королевой (около 45 тысяч смс-сообщений от поклонников) стала Солнце. Именно ее прическу украсила корона, и ей достались ключи от новенького авто. Напомним, что эта машина стала второй у Ольги. В начале весны она приобрела Peugeot-206 золотистого цвета.