11 июня 2006 года в 18 час 20 мин. по телефону в справочное бюро ст. Агрыз поступил анонимный телефонный звонок о минировании двух вагонов электропоезда № 6904 сообщением Казань-Ижевск. Поезд в это время подходил к станции Агрыз.

По прибытию поезда на ст. Агрыз пассажиры электропоезда были эвакуированы на вокзал ст. Агрыз. Поезд был выставлен на специализированный путь и оцеплен силами Ижевского отряда ведомственной охраны - филиала ФГП ВО ЖДТ России на Горьковской железной дороге и транспортной милиции на ст. Агрыз. Состав был осмотрен специалистами МВД УР со служебной собакой, специалистами Ижевского отряда ведомственной охраны с двумя служебными собаками и другими службами, которые взрывных устройств не обнаружили.

После проверки поезд был направлен на ст. Ижевск, задержка поезда № 6904 Казань-Ижевск составила 3 час.57 мин. Были задержаны и другие поезда: поезд № 6513 Янаул-Ижевск на 21 мин и поезд № 6506 Агрыз-Ижевск на 17 мин.

Пассажиры электропоезда № 6904 Казань-Ижевск после эвакуации на вокзал ст. Агрыз были отправлены в Ижевск автобусами и электропоездом сообщением Янаул-Ижевск.

В ходе проведенных оперативных мероприятий «телефонный террорист» был установлен. Им оказался Равиль Ш. 1950 г.р., проживающий в г. Агрыз, работающий слесарем в городской больнице г. Агрыза. Задержанный доставлен в линейный отдел внутренних дел на ст. Агрыз. Напомним, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма является преступлением, за которое согласно статье 207 Уголовного Кодекса РФ преступник наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.