Из-за дружбы с «зеленым змием» в эти выходные пострадало несколько подростков. В Глазовском р-не ученик 9-го класса, житель поселка Дзякино, в нетрезвом состоянии упал в костер и получил ожоги 2-3 степени, госпитализирован в Глазовскую городскую больницу.

В Сарапульском р-не выпившие подростки решили искупаться. В результате 15-летний парень утонул, его подружку спасли рыбаки. 12-го июня компания молодых людей отдыхала на берегу Ижевского пруда в р-не ДОЛ «Волна». 17-летний Денис, находившийся «подшофе», сорвался с крутого обрыва и повредил, предположительно, шейные позвонки. Его друзья вызвали спасателей ПСС г. Ижевска. Молодого человека госпитализировали в МСЧ-3 г. Ижевска.

На прошлой неделе уже был подобный трагический случай в Алнашском р-не.  6 июня в селе Варзи-Ятчи на берегу речки Варзинка предположительно сорвалась с обрывистого берега и утонула девочка, ученица Варзи-Ятчинской школы № 7 Надежда 1992 г.р. Высота берега 4-5 метров, глубина реки, где утонула девочка, примерно 5 метров. Сейчас по этому делу ведется следствие.

Сообщает пресс-служба МЧС Удмуртской Республики