1 июня в Глазове прошло годовое Общее собрание акционеров ОАО "Удмуртэнерго", посвященное подведению итогов работы акционерного общества в 2005 году.

Выступая перед акционерами, генеральный директор ОАО “Удмуртэнерго” Михаил Дралин подчеркнул, что основными направлениями работы стали улучшение финансово-экономического состояния компании, внедрение и совершенствование автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии и других современных технологий, а также обновление производственных мощностей.

В 2006 году Совет директоров ставит главной задачей стабильное обеспечение потребителей электрической энергией, реконструкцию и техническое перевооружение объектов, укрепление финансово-экономического положения общества, объединение муниципальных и бесхозных сетей Удмуртской Республики.

Чистая прибыль компании в отчетном году составила 25772 тыс. рублей, что на 5772 тыс. рублей больше запланированного. Несмотря на отраслевые, финансовые и правовые риски, связанные с реформированием, капитализация сохранилась практически на прежнем уровне и составила 2106,29 млн рублей.

Решением собрания акционеров по итогам 2005 года дивиденды будут выплачены в размере 0,089747 рублей на одну обыкновенную и 0,089747 рублей на одну привилегированную акцию. Акционеры утвердили годовой отчет общества, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, избрали новый состав Совета директоров. По предварительным данным в него вошли:

 

-          Габдушев Марат Жамангараевич – начальник департамента управления распределительными сетями ЗАО «КЭС»,

-          Дралин Михаил Александрович – генеральный директор ОАО «Удмуртэнерго»,

-          Касихин Сергей Павлович – Министр имущественных отношений Удмуртской Республики,

-          Курочкин Алексей Валерьевич – заместитель руководителя Центра управления Межрегиональными распределительными сетевыми комплексами ОАО «ФСК ЕЭС»,

-          Макаренко Ирина Александровна – заместитель начальника Департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами КЦ ОАО РАО «ЕЭС России»,

-          Пархомук Ольга Викторовна – советник Фонда «Институт профессиональных  директоров»

-          Рябов Дмитрий Владиславович – заместитель генерального директора ОАО «МРСК Урала и Волги» по экономике,

-          Фатеева Елена Игоревна – главный эксперт Департамента рынка ЦУР ОАО РАО «ЕЭС России»,

-          Шулин Максим Игоревич – советник Фонда «Институт профессиональных  директоров»,

 

 

Собрание избрало ревизионную комиссию, внешним аудитором ОАО "Удмуртэнерго" на 2006 год стала компания “Фемида-Аудит”.

Пресс-служба ОАО «Удмуртэнерго» тел. (3412) 481-338