Сегодня в Ижевске находится председатель общественного движения Объединенный Гражданский фронт Гарри Каспаров. Удмуртия стала 25-м пунктом в его программе знакомства с российскими регионами.

В аэропорте Ижевска Гарри Каспарова встретили примерно 50 молодых людей – «молодогвардейцев», у которых в руках была растяжка «Каспарову-шахматисту – да! Каспарову-политику – нет!». Скандировали они уже знакомую Каспарову по другим регионам речевку – «Люди – не пешки!».

Не удивился Каспаров и тому, что в Ижевске устроители его визита получили отказ в предоставлении помещений для встреч с людьми. Так, в ходе встречи Каспарова со студентами Государственного университета Виталий Скрынник, преподаватель УдГУ и один из лидеров ижевской демократической оппозиции, сообщил о личном звонке президента Удмуртии Волкова ректору, результатом чего стал отказ предоставить место для встречи в стенах университета.

Не пустили Каспарова и в конференц-зал гостиницы «Центральная», пресс-конференцию гость давал прямо на крыльце отеля.

И вечерняя встреча с представителями различных общественных организаций, находящихся в оппозиции нынешней власти, судя по всему, тоже пройдет не в здании федерации независимых профсоюзов, как намечалось ранее, а конференц-зале Ледового Дворца спорта.

В ходе утренней встречи в зале, кроме примерно полусотни студентов, присутствовал также руководитель аналитического управления администрации президента Леонид Кондаков, местные правые, инициировавшие с Каспаровым дискуссию о том, на чьи деньги действует его организация и кто виноват в нынешних бедах России.

На фото : Каспаров у входа в гостиницу "Центральная"