В субботу, 27 мая, в Ижевске (Удмуртская Республика) состоялась партийная конференция КПРФ.  Сегодня на форуме сайта ИА «День» появилось обсуждение этой темы. Приводим некоторые высказывания с ветки «Отчет КПРФ»

Человек, скрывающийся под ником «***», оставил следующие сообщение: «27 мая состоялась отчетно-выборная конференция Удмуртского регионального отделения КПРФ. На конференции присутствовало 108 из 120 делегатов - согласно норме представительства 1 делегат от 10 членов партии. Всего на учете УРО КПРФ состоит официально сегодня 1308 человек. 1-й секретарь рескома Бодров подвергся критике, но звучали и хвалебные выступления. Он был переизбран на новый срок - 2 года. Количество членов Бюро рескома было сокращено с 14 до 11. Из него выбыли активные участники ижевского протестного движения, члены Координационного Совета гражданских действий и Общественного совета пенсионеров УР Федор Нургалиев и Владимир Клемакин. Со стороны ряда функционеров прозвучала критика деятельности этих протестных объединений. Была сделана попытка выдвинуть кандидатом на место 1-го секретаря Ануфриева, но она не увенчалась успехом. Предложение коммунистов из РКРП-КПРФ идти на ближайших выборах в Госсовет Удмуртской Республики единой колонной и предоставить 3 и 9-е место в партийном списке не прошло под предлогом того, что уже сейчас в первом чтении Госдумой принят закон, запрещающий включать в партийные списки членов других партий. Вопрос об участии в Координационном Совете было решено отдать на откуп Рескома и Бюро. В то же время по неофициальной информации из ЦК партии было спущено поручение создавать на местах координационные советы протестных действий "при КПРФ", и теперь удмуртские функционеры не знают, как быть с уже имеющимся Координационным Советом, где они не занимают лидирующие позиции».

Другой участник ветки под ником «Первый секлитарь Бодров» рассказал: «Ведущим поставили Володю Чепкасова, глазовского члена (КПРФ). Он все записки с выступлениями раскладывал по кучкам- наши не наши. Когда выступило 15 наших членов, Николай Сапожников выдал: «Товарищи, многим надо далеко ехать, в районы, мол, закончить надо бы прения, итак достаточно много высказалось». Когда один из делегатов сказал, «я хочу выступить, да еще ряд товарищей, "активистки" Родькина и Менчикова начали орать, что они устали, им нужно сериал посмотреть успеть. В  общем, из нормальных выступили только Ануфриев и Климатов. Маслюков предложил первым секретарем избрать Бодрова, а на предложение об альтернативе, Сапожников сказал: «Надо придерживаться регламента(???)». Сами знаете, что делегаты тщательно просеивались товарищами (или господами?) Сапожниковым, Бодровым, Чепкасовым, Красильниковым и Ходыревым. Так что против Бодрова проголосовало всего лишь 23 делегата из 99».