30 мая в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбужденного в отношении РОАО «Удмуртгаз» по признакам нарушения пунктов 1 и 3 статьи 8 Федерального закона «О естественных монополиях». Признаки нарушения содержаться в совершении РОАО «Удмуртгаз» действий по отказу в согласовании ООО «Удмуртрегионгаз» транспортировки дополнительных объемов газа через местную распределительную сеть, а также понуждении заключения отдельного договора на подготовку заключения о свободных мощностях газораспределительной сети.

Также, 30 мая, в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбуждённого в отношении ООО «АСПЭК-авто» и ООО «Макс Сервис» по признакам  нарушения абзаца 4 статьи 7 Федерального закона «О рекламе» Дело было возбуждено по результатам рассмотрения обращения гражданина Лукина Д.Н., в котором он указывал на ущемлении своих прав недостоверной рекламой - «7-я мойка бесплатно», распространяемой ООО «АСПЭК-авто». Также, признаки нарушения закона «О рекламе» содержатся в использовании термина в превосходной степени «Автомойки ООО «АСПЭК-авто» - лучшие автомойки Удмуртии 2004г».

Также, 30 мая, в Арбитражном суде Удмуртской Республики продолжится рассмотрение дела по заявлению Удмуртского УФАС России о признании конкурса по отбору страховщиков для обязательного медицинского страхования (ОМС) неработающего населения Удмуртской Республики несостоявшимся. Напомним, что 27 января 2006 года Удмуртское УФАС России признало конкурс по отбору страховщиков для ОМС, проведённым с нарушением статьи 12 и статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг», после чего обратилось в Арбитражный суд УР с заявлением о признании указанного конкурса несостоявшимся.

1 июня в Удмуртском УФАС России состоится рассмотрение дела, возбуждённого в отношении ООО «ГИД» по признакам нарушения абзаца 3 статьи 7 Федерального закона «О рекламе».. Дело возбуждено по результатам рассмотрения обращения гражданина Щеглова О.В., который указал в своем заявлении на распространение ООО «ГИД»  недостоверной и недобросовестной рекламы о невозможности приобретения в г. Ижевске паев ПИФа «Добрыня Никитич» и Управляющей компании «Тройка Диалог».