фото
Во вторник в Доме правительства Удмуртской Республики состоялась пресс-конференция первого заместителя председателя Совета директоров ОАО «Альфа-Банк» Олега Сысуева, управляющего Ижевским филиалом Альфа-Банка Николая Ермакова и министра экономики УР Валерия Богатырева.

Пресс-конференцию открыл министр экономики. По его словам, все обязательства по соглашению банк выполняет. «Альфа-Банк рискнул вложить огромные средства в проект «КИА-Спектра», - уточнил министр суть обязательств. Олег Сысоев, в свою очередь, отблагодарил Валерия Богатырева, сказав, что успех банка в Удмуртии стал возможен только благодаря созданным руководством республики и города «рыночным условиям». «В общем, надо только работать, проявлять себя, рисковать. И тогда будет успех», - сказал Олег Николаевич. В октябре 2005 года Ижевск вошел в список городов, в торгово-сервисных предприятиях которых «Альфа-Банк» предоставляет потребительские кредиты.
Особое внимание банк уделяет поддержке благотворительной программы помощи тяжелобольным детям «Линия жизни». В подтверждение своих слов Олег Николаевич продемонстрировал голубой браслет с символикой акции на своем запястье. В июле должен открыться новый офис - отделение, которое практически в автоматическом режиме будет предоставлять максимальный набор банковских продуктов для потребителей. Называться этот офис будет «Родник». Также банк планирует запустить в Удмуртии проект ипотеки.
«Мы активно продолжаем работать с Ижевским заводом пластмасс. Они активно перевооружаются, закупают немецкое оборудование. Активно идет работа с дочерним предприятием «Элеконд», выпускающим пластиковую тару», - добавил от себя Николай Ермаков.
На вопрос журналистов, чем заинтересовала столь солидный банк наша маленькая Удмуртия, Олег Сысуев ответил, что Удмуртия -
регион весьма привлекательный. «У сети супермаркетов «Перекресток» огромные планы по вхождению на этот рынок. Нам стало известно, что аналогичное решение принял и Райффазенбанк». Так что здесь конкуренция будет будь здоров!» - пообещал Олег Николаевич. «Удмуртия - очень привлекательный регион. И зря мы иногда о себе так плохо думаем, о нас просто отдельные ваши коллеги плохо пишут», - поспешил развить приятную для республиканских властей тему Валерий Богатырев. На мыслях об этих радужных перспективах пресс-конференция и закончилась.