С 1 июня 2006 года Удмуртский филиал ФГУП «Почта России» будет  доставлять телеграммы и принимать платежи за услуги электросвязи. Это стало возможным благодаря договоренности УФПС УР - филиала ФГУП "Почта России" и Филиала ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртии.

С передачей полномочий сроки доставки телеграмм останутся прежними. Штат отделений почтовой связи Удмуртии, согласно условиям договоренности, расширится за счет новой категории персонала – на почте появятся выделенные работники по доставке телеграмм.

Количество пунктов приема платежей населения за услуги связи за счет отделений почтовой связи увеличится в среднем в 3 раза, что создаст клиентам почты дополнительные удобства. Теперь в отделениях почтовой связи  можно оплачивать все жилищно-коммунальные услуги.

По словам Юрия Кайгородова, директора Управления федеральной почтовой связи Удмуртской Республики – филиала ФГУП «Почта России», предоставление этих новых услуг – первый опыт совместной работы структур электросвязи и почты в Приволжском округе. К заключению этого договора почтовики шли 15 лет.

Татьяна Бронникова, пресс-секретарь УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России».

Тел.: 25-85-44.