40 промышленных предприятий из восьми регионов Большого Урала продолжают повышать престиж рабочих профессий. Объединяет их в этом Межрегиональный конкурс «Уральский Мастер», который проводится уже в четвертый раз. За все время проведения он зарекомендовал себя как важный социальный проект для промышленных предприятий, но, прежде всего – для простых рабочих, настоящих мастеров своего дела. Неизменным организатором конкурса выступает ОАО «Вена» в Уральском регионе.

 

В конкурсе «Уральский Мастер» принимают участие рабочие промышленных предприятий, чья слава гремит не только по Уралу, но и во всей России - ЗАО «Уральский турбинный завод» и ООО «Уральский дизель-моторный завод», входящие в группу компаний «Ренова», ОАО «Уралэлектротяжмаш», ОАО «Челябинский тракторный завод», «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг», ОАО «Мотовилихинские заводы», ОАО "НОСТА" и многие другие крупные заводы Урала.

 

«Уральский Мастер» открыл имена сотни талантливых мастеров Большого Урала, многие специалисты стали лучше работать, оттачивая свое мастерство в борьбе за победу в конкурсе. Начальники отделов кадров и специалисты по работе с персоналом отмечают, что «Уральский Мастер» - уникальный подход к кадровой политике. Благодаря конкурсу, они могут на межрегиональном уровне поблагодарить первоклассных мастеров за хороший труд. Ведь главное для людей рабочих профессий, именно, внимание. А «Уральский Мастер», пожалуй, единственный конкурс, который привлекает интерес общественности к труду уральских рабочих.